counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Что нужно есть, чтобы и в старости выглядеть молодым


Просмотров: 435


Что нужно есть, чтобы и в старости выглядеть молодым

Большинство женщин готовы на многое, чтобы дольше оставаться молодой и привлекательной. Для этого прибегают к разным косметическим средствам и даже хирургическим вмешательствам.

Но австралийский диетолог Мелани Макгрис уверяет, во многом то, как быстро мы стареем, зависит от того, что мы едим. С ее слов, есть много продуктов, которые могут замедлить процесс старения. «Наша диета значительно влияет на нашу кожу и на то, как быстро мы стареем как внутри, так и снаружи», - объясняет она изданию Dailymail.диета, старение, диетолог, Мелани Макгрис, рыба, чеснок, овощи, продукты, питание, как правильно питаться, что есть чтобы молодеть

Поэтому диетолог рекомендует избегать продуктов с высоким содержанием сахара, а также ограничить потребление алкоголя, чтобы наша кожа выглядела свежей и эластичной. «Алкоголь - сильный диуретик, который обезвоживает нашу кожу. Чем меньше алкоголя мы пьем, тем лучше будет выглядеть наша кожа. Но если вы все же решите выпить, попробуйте ограничиться одним бокалом. После употребления алкоголя нужно пить много воды», - говорит она.

Диетолог разработала план по борьбе со старением. Основа ее рациона – это овощи и фрукты. Именно эти продукты способствуют выработке коллагена в организме, который делает нашу кожу эластичной. 

«Яблоки являются одним из лучших продуктов для производства коллагена. Я всегда бросаю яблоко в сумочку, когда иду на работу. Более того, это замечательный перекус, который позволяет избегать соблазна перед сладостями», - говорит она. 

Еще одним незаменимым продуктом в ее диете есть жирная рыба, богатая кислотами омега-3. При этом Макгрис отметила, что самый богатый источник жирных кислот - это лосось, которого обязательно нужно есть с кожей.

«Помимо того, что омега-3 полезны для нашего сердца и психического здоровья, также они оказались полезными для кожи и волос. Они помогают сохранить кожу свежей, а волосы глянцевыми», - объясняет диетолог. 

диета, старение, диетолог, Мелани Макгрис, рыба, чеснок, овощи, продукты, питание, как правильно питаться, что есть чтобы молодетьСохранить молодость на долго поможет и сладкий картофель, который содержит много витамина А. Его недостаток заставляет нашу кожу становиться грубой и сухой. Еще один богатый источник витаминов А и С – шпинат. 

В рацион Макгрис входит также капуста кале. Этот овощ богат каротиноидами, которые предотвращают уменьшение выработки коллагена, связанное с возрастом.диета, старение, диетолог, Мелани Макгрис, рыба, чеснок, овощи, продукты, питание, как правильно питаться, что есть чтобы молодетьНу и, может, менее приятный по вкусовым качествам, но очень полезный для нашей кожи чеснок. Этот продукт ускоряет кровоток в организме, до такого уровня как после занятий спортом. Он также содержит антиоксидант, называемый аллицин, который помогает бороться с свободными радикалами (загрязнение, дым, солнце), которые могут повредить нашу кожу.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
Что такое биополе
Что такое биополе
Давно известно, что человек имеет не только материальное тело, но еще и биоэнергетическое Биополе – это невиди....
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
В натуральных камнях заложена огромная сила и энергия природы Не использовать эту силу было бы очень глупо, им....
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Натуральные камни могут выступать не только в качестве украшений Каждый человек может подобрать минерал, котор....
Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Многие не знают, что первостепенная причина успеха большинства людей — это энергетика Хорошая новость состоит ....
больше материалов
/-0,23780179023743-/ /-pc-/
Top