
В Деснянском районе Киева для поддержки жителей в условиях сложной ситуации с теплоснабжением функционируют 11 стационарных опорных пунктов обогрева, развернутых на базе школ. Об этом сообщил глава Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Максим Бахматов.
Опорные пункты работают круглосуточно и обеспечены теплом, светом и необходимыми условиями для длительного пребывания. В них можно согреться, зарядить гаджеты, отдохнуть, а при необходимости остаться на ночь.
По информации районной администрации, пять пунктов оснащены автономными мобильными котельными, ещё пять отапливаются печами длительного горения типа «булерьян». Все локации обеспечены водой, горячими напитками, пледами, местами для сидения и отдыха, а также имеют комнаты матери и ребёнка.
Опорные пункты обогрева работают по следующим адресам:
школа №293 — ул. Милославская, 7
школа №238 — ул. Закревского, 35б
школа №275 — просп. Красной Калины, 3г
школа №264 — ул. Бальзака, 8г
школа №263 — ул. Сержа Лифаря, 19б
школа №306 — ул. Лисковская, 4а
школа №294 — ул. Экстер, 6
школа №313 — ул. Лисковская, 7а
школа №251 — ул. Закревского, 11а
школа №282 — ул. Закревского, 65а
школа №320 — ул. Будищанская, 8
Кроме того, на этих локациях организованы программы психологической и культурной поддержки, которые проходят ежедневно с 10:00 до 18:00. Управление культуры проводит мероприятия в школах №293, 238, 263, 320, 294, 313 и 282, а Центр детского и юношеского творчества — в школах №264, 275, 251 и 306.
В районной администрации призывают жителей пользоваться опорными пунктами обогрева, подчёркивая, что они созданы для поддержки людей в период сложной ситуации с теплоснабжением.