counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Отказ от сахара на девять дней кардинально меняет здоровье человека - исследование


Просмотров: 492


Отказ от сахара на девять дней кардинально меняет здоровье человека - исследование

Новое исследование было опубликовано в журнале Obesity. Его результаты показывают, что сахар вреден не только из-за своей калорийности, а из-за его влияния на обмен веществ в организме человека, сообщает The Independent. В процессе исследования врачи заменили в рационе 43 детей, страдающих от избыточного веса, сахар на крахмал. В итоге уровень холестерина выровнялся и уровень инсулина в крови значительно упал.

Автором исследования является Роберт Ластиг – детский эндокринолог больницы UCSF Benioff, в Сан Франциско. Он убежден, что результаты исследования должны стимулировать родителей следить за тем, что потребляют их дети, в особенности, за количеством сахара.

Его работа соперничает с общим мнением, часто навязываемым бизнес-корпорациями, что ожирение, и связанные с ним болезни, являются результатом не потребляемого сахара, а потребляемых калорий.

Поэтому он старался избежать привязки к калориям. Во время исследования врачи делали все, чтобы дети сохраняли свой изначальный вес, их даже побуждали есть больше, если вес начинал падать. Дети в возрасте от 8 до 18 были поражены количеством еды, часто не доедая все до конца. То есть даже когда дети не теряли в весе, их здоровье все равно шло на поправку.

«Калории от потребляемого сахара самые худшие, ведь они способствуют ожирению печени, повышают риск развития диабета и заболеваний сердца», - объяснил доктор.

Доктора, принимавшие участие в исследовании, утверждают, что никогда не видели настолько значительных показателей. Всего через 9 дней после ограничения во фруктозе результаты анализов кардинально изменились и продолжали меняться в лучшую сторону на протяжении всего времени.

В Великобритании ученые призывают правительство ввести налог на сахар. Дэвид Камерон, будучи Премьер-министром, отказался от этой идеи, заявив, что следует лучше контролировать рекламу сладкой продукции.

Но доктор Ластиг убежден, что речь здесь не идет об ожирении, речь идет о диабете, которым страдают почти 5.4% британцев, что обходится бюджету в £14 млрд ежегодно.

Конечно, еще не доказано, что только сахар ухудшает обмен веществ, но он, безусловно, является одним из главных влияющих на него факторов.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
больше материалов
/-0,47839188575745-/ /-pc-/
Top