counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день


Просмотров: 9


Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день

Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться и приложить немало усилий. Кроме этого, необходимо соблюдать семь простых правил, с помощью которых вы сможете увеличить свой достаток и улучшить материальное положение.

В современном мире существует множество способов заработать деньги и увеличить свой доход. Высокооплачиваемая работа — всего лишь один из них. В течение жизни почти каждый человек ежедневно посещает работу и выполняет свои рабочие обязанности, но не всегда это помогает нам обрести желаемую сумму. Более смекалистые и целеустремленные люди начинают свое дело, открывают бизнес и делают все, чтобы он развивался и приносил деньги. Однако этот способ довольно рискованный: немногие смогут справиться с суровыми реалиями бизнеса. Инвестиции, игры на бирже, лотереи — тоже не самые надежные способы заработать деньги. В этом случае у многих людей возникает вопрос, как же обрести материальное благополучие быстро и без крупных финансовых потерь. Вы сможете найти ответ самостоятельно, а помогут вам в этом семь полезных правил на каждый день.

7 золотых правил привлечения денег

Сами монеты или купюры еще никого не сделали счастливым. Однако денежная нужда может разрушить наше счастье и понизить самооценку. В такие моменты нам кажется, что мы не можем стать успешными, что у нас не хватает сил или деловой хватки для того, чтобы заработать желаемую сумму. Из этого следует вывод, что деньги все же играют важную роль в нашей жизни. Эксперты расскажут вам, как сократить расходы и уже в ближайшее время улучшить свое финансовое положение.

Научитесь экономить. На первый взгляд этот совет кажется банальным, ведь каждый из нас понимает, что экономия — лучший способ защитить свой бюджет от незапланированных трат. Однако многие люди умудряются провалиться уже на этом этапе. Отправляясь в магазин с целью купить продукты или потратиться на бытовые нужды, вы должны составить список и строго придерживаться того, что там написано. Кроме того, не нужно брать с собой много денег. Заранее рассчитайте примерную сумму, которую вы можете потратить, и не отклоняйтесь от нее даже на несколько рублей. Если вы постараетесь придерживаться этого золотого правила, то вскоре ваше финансовое положение улучшится, а бесполезных вещей в вашем доме станет меньше.

Старайтесь не тратиться на развлечения. Провести время весело и с пользой можно и дома, а вот лишние расходы на развлечения не сделают вас счастливыми. Посещение развлекательных заведений, ресторанов лишь временно порадует вас, а вот денег вы потратите немало. Прогулки по парку, общение с близкими, занятие спортом — все это вы можете делать бесплатно, и от этого вы получите не меньше положительных эмоций, чем от времяпровождения в баре или ночном клубе. Также вы можете посещать недорогие мероприятия, заниматься медитациями или же уделить время саморазвитию. Подобные занятия полезны не только для вашего кошелька, но и для вашей жизни в целом.

Не давайте и не берите деньги в долг. Занимать и брать деньги в долг — не самая положительная привычка. Она сказывается не только на вашем бюджете, но и на отношениях с близкими. Заемные денежные средства все равно когда-нибудь придется отдавать, а значит, они осчастливят вас лишь на короткое время. Кроме того, не рекомендуется одалживать деньги друзьям и знакомым. Во-первых, есть вероятность, что вам их вовсе не вернут, а ожидание обещанного лишь ухудшит ваши отношения с другом. Во-вторых, искренняя помощь должна быть безвозмездной, а значит, и помогать вы должны от всей души, не ожидая отдачи. Если ваши близкие столкнулись с финансовыми трудностями, а вы желаете помочь им, просто подарите им необходимую сумму. Жизненный опыт показывает, что доброта и щедрость человека никогда не остаются безответными.

Научитесь откладывать деньги. Наверняка в детстве у каждого из вас была копилка, куда вы складывали деньги, найденные на улице или подаренные родителями. Сейчас вы можете приобрести точно такую же копилку и продолжить соблюдать полезную традицию. Если вы сходили в магазин и у вас осталась даже небольшая сдача, не нужно убирать ее обратно в кошелек: лучше отложите ее и в будущем потратьте на то, что вам действительно необходимо. Если вы желаете накопить крупную сумму денег, то заведите личный счет в банке или отдельную банковскую карту, куда вы ежемесячно будете переводить часть своей зарплаты. Главное достоинство данных способов заключается в том, что вы не сможете потратить накопленные деньги в любой момент и защитите себя от подобных соблазнов.

Не нужно «жить одним днем». Это правило способны соблюдать немногие, ведь порой мы совсем не задумываемся о сложностях будущего. Наверняка некоторые из вас хотя бы раз в жизни поддавались минутным желаниям. Например, увидев на витрине понравившуюся вещь, мы немедленно хотим приобрести ее, не задумываясь о последствиях. Вскоре оказывается, что она не приносит нам не только пользы, но и радости, и единственное, что она делает, — продолжает пылиться в углу. Сократив растраты на свои временные потребности, вы не только научитесь экономить, но и улучшите свое материальное положение, а также защитите себя от бесполезных трат.

Планируйте свой бюджет. По мнению успешных финансистов, главный секрет денежного успеха — это умение планировать. Вы должны задумываться не только о том, что вам необходимо сегодня, но и о своем будущем. Именно поэтому так важно составлять план расходов. В первую очередь нужно оплачивать счета, а значит, и в списке они должны быть самыми первыми. Затем вы должны внести в свой список то, без чего вы жить просто не сможете. К этому пункту относятся продукты, бытовая химия, также вещи первой необходимости. Оставшиеся средства вы можете отложить или потратить на личные нужды. Однако для того, чтобы обрести финансовое благополучие, нужно научиться не только планировать свой бюджет, но и копить деньги.

Расплачивайтесь наличными. Оплачивая покупки с помощью карты, вы не всегда можете контролировать потраченные средства. Когда же вы расплачиваетесь «живыми деньгами», то потратить больше, чем вы планировали, будет намного сложнее. Конечно, хранить деньги на банковской карте намного безопаснее, но не выгоднее. Однако это не значит, что вы должны вовсе отказаться от ее использования. В вашем кошельке всегда должна быть хотя бы небольшая сумма наличных денег, и тогда вы сможете замечать и контролировать свои расходы.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Какой вид спорта подходит вам по Знаку Зодиака
Какой вид спорта подходит вам по Знаку Зодиака
Физическая активность важна для того, чтобы поддерживать организм в тонусе и избегать неприятностей со здоровь....
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи ....
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Постоянные стрессы часто приводят к тому, что у нас совершенно не остается энергии и сил От этого портится нас....
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
А вы знали, что каждое растение обладает своей энергетикой? Оказывается, еще в начале 20 века ученые пришли к ....
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на во....
больше материалов
/-0,23556089401245-/ /-pc-/
Top