counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Разновидности воды и ее энергетические свойства


Просмотров: 9


Разновидности воды и ее энергетические свойства

Необычные свойства воды изучают с древнейших времен. Ее используют для всевозможных обрядов и ритуалов, которые помогают людям достичь желаемого в короткие сроки.

Энергетика простой воды поражает даже ученых, а практики эзотерики используют её для своих целей. Вода является не только источником жизни на Земле, но и обладает колоссальным запасом энергии. Высвободить её под силу каждому, если знать, как именно использовать и заговаривать воду.

Особая структура жидкости впитывает информацию и запоминает её, и эксперты рекомендуют использовать воду лишь с добрыми намерениями. Если вы только начали практиковаться в заговорах и ритуалах, воздержитесь от сложных обрядов, иначе можете нанести вред себе и окружающим людям. Свойства воды отличаются и зависят от того, какую именно воду вы используете. Вода используется, в основном, для следующих дел:

  • очищения энергетики;
  • смыва порчи, сглаза и проклятий, а также черных приворотов;
  • для влияния на людей, как отрицательного, так и положительного;
  • улучшения самочувствия;
  • обретения красоты;
  • привлечения благополучия, любви и удачи;
  • гаданий;
  • контакта с миром мертвых;
  • заглядывания в будущее.

Для каждого обряда нужна своя вода, нередко заговоренная и собранная особым образом. Необходимые заговоры заряжают жидкость, позволяя ей усиливать желаемый эффект.

Как различается энергетика воды

Сама природа позаботилась о том, чтобы информация хранилась в воде. Раньше эти знания были доступны лишь избранным, но сейчас каждый сможет узнать массу интересного. Вода бывает живой и мертвой, и используется в обрядах по-разному.

Живая вода течет быстро, она прозрачна и светла. Найти живую воду можно в природных источниках, ключиках, родниках, быстрых реках и ручьях.

Мертвая вода темная и затхлая, она не движется и содержит в себе информацию, которая копилась годами. Её энергетика становится опасной, поэтому мертвую воду важно использовать с большой осторожностью. Воду собирают после омовения покойника, после мытья надгробий и крестов, набранную на погосте из любого водоема и даже вазы, использовавшаяся для обмывания усопшего;

Талая вода собирается из снега или льда. Воду можно заморозить самостоятельно, однако в таком случае её энергетика будет слабее.

Молчальная вода набирается в полном молчании из живого источника. Нередко её приносят домой во рту, чтобы совершить сильные обряд и ритуалы. Однако допускается перенос жидкости в глиняных или стеклянных сосудах.

Непочатая вода собирается в ранние утренние часы и названа так потому, что собирает её первый человек, пришедший к источнику. Вы должны быть первым и единственным человеком у источника, чтобы сохранить энергетические свойства воды. Чаще всего непочатую воду набирают сразу после полуночи, чтобы быть уверенными в свойствах жидкости.

Святая вода освящается церковнослужителями. Она обладает колоссальной положительной энергетикой, способной исцелить множество недугов. Набрать такую воду можно непосредственно в церкви или в праздники, когда освящают всю воду, например, в Крещение.

Ночная вода «создается» когда ее оставляют на улице в период от захода до восхода Солнца. Однако его лучи не должны касаться жидкости.

Гнилая вода собирается в стоячих водоемах: болотах, прудах, оврагах. Эту воду используют для ритуалов, несущих негатив.

Дождевую воду собирают во время дождей и часто применяют для избавления от негатива. С такой водой работать нужно в том темпе, в котором она падала с неба. Если прошел кратковременный дождь, то и ритуал не должен занимать много времени.

Росу собирают для белых любовных приворотов, улучшения внешности и поправки здоровья. Самой ценной считается роса, выпавшая весной и в первый месяц лета. Осеннюю воду редко используют для таких целей.

Как правильно собирать воду, чтобы сохранить её энергетику

Есть свод правил, которые помогут вам грамотно использовать воду для своих ритуалов и обрядом. Они создавались многими поколениями и помогают начинающим практикам избежать ошибок.

  1. Предпочтение отдавайте природным источникам, чтобы получить «качественную» воду, заряженную энергией.
  2. Собирайте воду из нескольких источников, например, из трех, семи или девяти. Чем больше их будет, тем большую отдачу вы получите при выполнении ритуалов и обрядов.
  3. Перед тем, как собрать воду, обратитесь к духам источников. Попросите у них разрешения на использование воды и оставьте небольшое подношение. Им могут служить монеты, собственноручно испеченный хлеб, бусины.
  4. Лучше всего собирать воду чистыми руками. Обычно это делают за девять подходов и всегда собирают жидкость по течению воды. Это делается, если в ритуале не оговорено иных способов получения воды из источника.
  5. Используйте емкости из натуральных материалов. Лучше всего, если ваш сосуд будет выполнен из бересты или глины. Можно набирать воду в керамические и стеклянные емкости. Исключите пластик, который «убивает» энергические свойства воды, превращая ее в никчемный материал.
  6. Водопроводную воду брать нежелательно, однако если нет иного выхода, перед применением её необходимо очистить. Самым распространенным и эффективным способом является замораживание. Можно пропустить воду через земляной фильтр. Для этого наполните марлю землей и пропустите через него всю жидкость.
  7. Исключите контакт кожи с мертвой водой. Если вы отважитесь на ритуалы с этой жидкостью, обязательно надевайте плотные непромокаемые перчатки и защищайте открытые участки тела. Не храните мертвую воду в жилых помещениях, лучше используйте её сразу или оставьте на балконе или в подвале.
  8. При любой работе с водой подключайте интуицию. Если вы уверены в своих силах и не испытываете беспокойства, то смело проводите ритуалы. Если же в вашу душу закрались сомнения, мероприятие стоит отложить.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы для женского здоровья
Камни-талисманы для женского здоровья
Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами К сожалению, в современном мире многие ске....
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
больше материалов
/-0,18297600746155-/ /-pc-/
Top