counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Как развить интуицию: пять эффективных упражнений


Просмотров: 19


Как развить интуицию: пять эффективных упражнений

Что такое интуиция? Это понятие для многих имеет различное значение. Кто-то утверждает, что интуиция – наш ангел-хранитель, а кто-то уверен, что интуитивное мышление – это дар, который от рождения получают лишь единицы. Как бы там ни было, интуиция – наш внутренний голос, который постоянно находится с нами на связи, но, по каким-то причинам, мы его часто не слышим или не доверяем ему.

Можно ли развить интуицию?

Развить интуитивное мышление можно. Но для этого необходимо приложить много усилий и потратить определенное количество времени. Интуиция есть у каждого человека, вот только у кого-то она хорошо развита, а у кого-то нет. Если вы будете развивать в себе интуитивное мышление, то сможете быстро принимать правильные решения, узнавать наперед о грядущих событиях и последствиях тех или иных поступков, начнете видеть причины различных обстоятельств и прочее. Другими словами, с хорошо развитой интуицией вы получите возможность получать почти любую интересующую вас информацию касаемо человека или ситуации.

Упражнения для развития интуиции

Существует много различных методик для развития интуитивного мышления. Мы предлагаем вам пять упражнений, которые вы можете выполнять практически в любое время и в любом месте.

Первое упражнение научит вас ощущать чувства и потребности другого человека. Суть задания – представить себя на месте любого человека. А еще лучше – на некоторое время испытать тоже самое, что испытывает выбранный вами человек. К примеру, если вы видите как кто-то нечаянно уронил все свои вещи, бумаги и документы, и, впопыхах, на глазах у всех собирает упавшее, попытайтесь поучаствовать его ощущение неловкости и растерянности, а лучше подойдите и помогите ему все собрать. А еще лучше, сами намеренно уроните, к примеру, большую кипу бумаг, и окажитесь в этой же шкуре. Это упражнение поможет вам понять чужие чувства и эмоции.

Второе упражнение на развитие интуиции. Чтобы развить свой внутренний голос, необходимо справится с чувством страха. Как правило, страх блокирует практически все, в том числе и интуицию. Важно не преодолеть страх, а поддаться ему. Только так можно приблизиться к своей цели и научиться мыслить интуитивно. Если вы чувствуете страх, то отдайтесь ему полностью и пройдите этот путь от начала до конца. После этого вы шаг за шагом будете лучше понимать свой внутренний мир.

Третье упражнение. В разговоре с человеком (напрямую, по телефону или в сети) попробуйте распознать его эмоции. Как меняется настроение, что он чувствует в данный момент. А что через минуту? Это упражнение поможет лучше разбираться в людях и даже в какой-то степени научит читать мысли.

Четвертое упражнение. Научитесь не давать негативных оценок ситуациям и людям и вообще старайтесь мыслить в позитивном ключе. К примеру, если вы мысленно говорите себе: «У меня это никогда не получится», то сразу старайтесь изменить данное суждение на примерно такое: «Что мне сделать, чтобы все получилось». Это заставит ваше мышление работать, а не стоять на месте. Подсознание в этом случае поможет найти выход из сложной ситуации и принять верное решение.

Пятое упражнение. Чтобы развить интуицию, необходимо почаще проводить время в одиночестве, в тихой, приятной и спокойной обстановке. Это поможет услышать свой внутренний голос и разобраться в собственных ощущениях и чувствах.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
Как очистить дом от негативной энергетики
Как очистить дом от негативной энергетики
Покупая дом, квартиру или переезжая в новое съемное жилье, мы можем столкнуться с таким явлением как негативна....
Нефрит: магические свойства камня
Нефрит: магические свойства камня
Каждый драгоценный или полудрагоценный камень имеет свои магические свойства Это касается и нефрита
Камни-талисманы для людей разных профессий: какой минерал поможет вам в работе
Камни-талисманы для людей разных профессий: какой минерал поможет вам в работе
Натуральные минералы обладают исключительной силой Они способны усилить возможности человека и помочь ему дост....
больше материалов
/-0,46203589439392-/ /-pc-/
Top