counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
Все новости...

Как превратить негативные эмоции в позитивную энергетику и достичь целей


Просмотров: 45


Как превратить негативные эмоции в позитивную энергетику и достичь целей

Древняя легенда гласит, что негативная энергия — это «черное золото», ведь ее можно обернуть себе на пользу. Именно способность превращать негатив в позитив считается ключом к счастливой и успешной жизни.

Отрицательные эмоции мы часто запираем внутри. Отвращение, обида, зависть и все производные негатива — не более, чем защитный рефлекс, выработавшийся в результате столкновения с неприятностями, болью, обидой. Но каждую защитную реакцию сопровождает более сильная, позитивная эмоция. Обуздать негативные чувства под силу каждому, ведь страх идет рука об руку с храбростью, ненависть — с любовью, гнев — с добротой. Для этого нужно знать, как управлять эмоциями.

Сила негативных эмоций

Следует отпустить внутренний негатив. Постарайтесь относится к непредвиденным событиям чуть мягче. Пробки по утрам, пролитый кофе на рубашку, проблемы дома не должны влиять на ход повседневных дел. Настраивайте себя с самого утра на внутреннюю гармонию, тогда будет проще справляться с негативом и извлекать из него максимум пользы, превращая отрицательные эмоции в энергию и страсть к жизни.

Негативные эмоции — это базовая реакция организма на внешние раздражители, которой можно управлять и трансформировать в выгоду: сердце начинает работать быстрее, мозг становится внимательнее к опасности, мысли обретают четкие контуры. Негатив вреден только в том случае, если он хронический и не работает на перспективу.

Есть вид положительного негатива: это когда отрицательные эмоции помогают задействовать все личные ресурсы, чтобы более гибко реагировать на происходящее события, а также максимально использовать собственные возможности для улучшения своей жизни.

Как превратить негативные эмоции в позитивную энергетику

Первое правило: эксперты советуют прекратить воспринимать отрицательные эмоции как нечто негативное, что переполняет вас, и начать придавать им более позитивный смысл, который пробуждает вас к действию и приносит пользу.

Второе правило: не притворяйтесь. Самообман отнимает много сил, которые так необходимы в борьбе в негативными эмоциями. Научитесь укрощать свои чувства при помощи холотропного дыхания, заземления, медитации, адекватного отдыха, релаксации. Не закрывайтесь от себя, не стыдитесь себя, не делайте вид, будто не испытываете зависть, боль или раздражение. Не пытайтесь подавить эмоции, иначе они подавят вас.

Третье правило: следите за собой. Если внутренний голос пытается склонить вас в негативную сторону, постарайтесь ему возразить. Поставьте свои мысли под сомнение и проанализируйте ситуацию. Любая трудность — возможность совершенствования и получения опыта. Вместо того, чтобы просто постоянно мысленно возвращаться к проблемам, нужно сосредоточиться на их решении.

Четвертое правило: не пытайтесь избавиться от своих эмоций. Постарайтесь осознать, где они находятся, какие чувства возникают в момент раздражения или зависти. У злости очень подвижная энергия, она часто идет в голову или руки, ее сложно сдержать. Зависть — холодная эмоция, скрытая в недрах души, но часто дает о себе знать в напряжении мышц челюсти. Обида часто действует обманчиво: вам кажется, что она сопровождается реальной болью, но на деле все происходит в мыслях. Вы можете противостоять себе, преувеличивать, искать виноватых. Но только принятие эмоций, признание себе в своих чувствах, дарит контроль над ними и шанс заменить их на позитивную энергетику.

Пятое правило: найдите причину. У каждого есть свой способ борьбы с негативом и отрицательными чувствами. Кто-то винит себя в слабохарактерности, кто-то — игнорирует, другой — отрицает, третий — упивается своей болью. Но чтобы пойти вперед, к успеху и лучшей жизни, нужно понять природу своих чувств. В качестве примера предлагаем рассмотреть чувство ненависти. Оно считается негативным по умолчанию, как и человек, которые его испытывает. Но ненависть по своей природе нейтральна. Она является следствием боли, ответом на пережитое эмоциональное потрясение, отсутствие поддержки. То же с завистью, злостью, безразличием, эгоизмом. Любое ваше чувство — плодотворная почва, на которой можно взрастить что-то удивительное. Откройте свое сердце, примите свои чувства и отпустите их, тогда в вашу жизнь придет легкость и крепость духа, и вы преобразитесь.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
больше материалов
/-0,25750398635864-/ /-pc-/
Top