counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Философия Буддизма: жить в гармонии с собой


Просмотров: 7


Философия Буддизма: жить в гармонии с собой

В последнее время все большее количество людей интересуются Буддизмом и его практиками. Философия Буддизма может привести жизнь в порядок, победить болезни и привлечь радость в каждый день.

Те, кто попробовал применить медитации для гармонии с собой и миром, нашли в них умиротворение и постепенно улучшили свою жизнь. Но немногие знают, что медитация — основа философии Буддизма и ее главный принцип.

Буддизм: жить здесь и сейчас

Буддистские медитации и практики направлены на осознание настоящего момента и полного присутствия в нем. Именно такой методикой пользуются в своей практике сильные экстрасенсы и эзотерики.

Буддисты верят, что присутствие в каждой минуте жизни наполняет ее смыслом и поднимает энергетический потенциал, полностью реализуя предназначение человека в этом мире: прожить полную жизнь, не избегая ни одного ее события.

При этом необходимо постепенно очищать свое сознание от энергетического хлама и грязи: ревности, зависти, обид, тревог, страха и так далее. Полная независимость от пороков и слабостей называется Просветлением и ведет к закрытию цепи перерождений.

Но в нашей повседневной жизни вовсе не обязательно ставить себе Просветление как высшую цель: достаточно начать практику избавления от энергетических привязок и привести тем самым свою энергетику в состояние легкости и позитива.

Для этого необходимо каждый день начинать как новую жизнь: с пониманием, что он уникален и важен, даже если является обычным рабочим днем, или сегодня вам предстоит тяжелое лично для вас событие.

Помните, что этот день закончится, как маленькая жизнь: вы вынесете для себя какой-то опыт, воспоминания, впечатления, в чем-то неуловимо или ощутимо изменитесь, получите что-то новое и избавитесь от чего-то прежнего. Когда однажды вы осознаете, что каждый день выполняет эти предписания, то вы можете знать: философия Буддизма удается вам.

Этапы пути

В первую очередь, необходимо понять, что единственный человек, который будет сопровождать вас на протяжении всей вашей жизни каждую секунду — это вы сами. Исходя из этого, начните заботится о себе: о своем физическом и моральном здоровье, о своей энергетике и гармонии, об окружающем вас пространстве. Необходимо захотеть находится в каждом моменте своей жизни, не забывая и не отделываясь от них, а для этого нужно полюбить себя и свою жизнь.

Вторым этапом будет духовный рост и забота о своих ближних. Существует как минимум 7 страстей, мешающих нам жить с радостью и быть счастливыми. Одна из них — неуважение к жизни окружающих нас людей.

Вам кажется, что ваш ребенок ничего не может, не умеет, и без вас пропадет за 10 минут, несмотря на то, что ему уже почти 25. и он страстно желает жить самостоятельной жизнью? Начните уважать этого близкого вам человека, отпустите свои страхи за него и позвольте наделать своих ошибок в жизни.

Подруга или коллега постоянно совершает глупости, а потом плачет и просит совета? Попробуйте не горячиться, забыть эту «прекрасную» фразу: «я же говорил/говорила!» и позвольте ей самой, с вашей ненавязчивой помощью, найти выход из ситуации.

Этот список можно продолжать очень долго. Все мы не совершенны, и в соответствии с философией Буддизма каждый день жизненного пути дается нам для приближения к чистой энергии созидания. Начав простую практику и стараясь с помощью медитаций быть здесь и сейчас каждую минуту, вы начнете обновлять вашу энергию и менять жизнь в лучшую сторону.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов
/-0,39503812789917-/ /-pc-/
Top