counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Медитация «Лабиринт» — для всех, кто ищет решение или попал в тупик


Просмотров: 81


Медитация «Лабиринт» — для всех, кто ищет решение или попал в тупик

Не всегда в нашей жизни все происходит гладко и по расписанию. Зачастую, чтобы найти решение, необходимо преодолеть множество препятствий. Если вы зашли в тупик, то продолжить путь помогут медитации.

Большую популярность у людей в последнее время приобрели аудиомедитации, которые используют энергию музыки для поиска гармонии. Этот невидимый энергетический мир бесконечно разнообразен, поэтому мы рассказываем вам, как направлять свою энергетику в нужное русло.

Подготовка к медитациям

Медитация — это не просто расслабление. Это своеобразное очищение и превращение, которое производится благодаря одним только мыслям. Известно, что все наши мысли становятся реальностью, особенно если в момент их посещения вы были максимально сконцентрированы на какой-то проблеме.

Вам не нужно трогать паука в реальности, чтобы избавиться от фобии. Достаточно лишь представить это себе. Тут много общего с гипнозом. Медитация представляет собой своеобразный самогипноз, самовнушение. Вы силой мысли заставляете себя преодолевать трудности реальной жизни.

Сначала сформируйте проблему, проработав ее детали. Допустим, вы попали в капкан любовного треугольника и не знаете, как вам быть — продолжать бороться или отпустить ситуацию. Научитесь задавать себе вопрос: «Что я хочу?». Поставьте цель, а потом подумайте о том, что нужно сделать для своего освобождения. Помните, что решение есть всегда, а неправильного пути не существует. Судьба — это не дело случая, а результат выбора. Сейчас самое главное определиться с тем, какой выбор будет для вас наиболее подходящим.

Вероятна еще проблема такого характера, когда вам нужно найти решение, но вы не знаете, с чего начать. Например, вам нужна новая работа, а начать поиски неоткуда. Помедитировав, вы можете получить не целое решение, а понять, каким должен быть первый шаг.

Медитация «Лабиринт»

Примите положение полулежа или лежа. Вам должно быть максимально удобно. Свет в комнату поступать не должен. То же самое касается и звуков. Закройте глаза и представьте себе, что вы одиноки в этом мире. Нет никого и ничего. Вы чувствуете тепло и уют. Перед вами дверь в темной комнате. Вы должны знать, что эта дверь приведет вас к успеху в решении какой-то конкретной проблемы, о которой вы не можете перестать думать. Ваша проблема — это ничто. Важно только то, как вы к ней относитесь. Это единственное, что имеет значение прямо сейчас.

Вы дотрагиваетесь до ручки и поворачиваете ее по часовой стрелке, толкаете дверь вперед и она тихо, без скрипа, открывается перед вами. Вы видите перед собой огромную комнату, похожую на темные покои в пирамиде — на стенах везде огни, которые тускло освещают огромное пространство с невысоким потолком. Перед вами огромный лабиринт. Это понятно по энергетике помещения. Вы стоите и видите три входа в лабиринт. Первый — это пассивный вход, войдя в который вы сможете плыть по течению времени, наблюдая за тем, как река выносит вас на другую сторону лабиринта. Второй вход — это вход трудностей. Войдя в него, вам нужно будет долго идти, выбирая дорогу и пытаясь самостоятельно найти путь к свету и счастью из этой аморфной пустоты. Наградой за этот выбор будет уже не легкость прохождения, а необходимый результат. Вход номер три — это вход мудрости. Войдя туда, вы почувствуете прилив радости и увидите свет, но не тот, который ожидали. Это свет счастья, который принадлежит другому исходу. Этот путь научит вас мириться со сложностями и освобождать свой разум от них.

Выбирайте дверь — простой путь, но без результата; сложный, но действенный или путь мудрости. Любой выбор будет простым. Не думайте долго, потому что сейчас вам нужно чувствовать голос своего сердца.

  • Если вы выбрали путь простой, то вы поплывете по реке сквозь темные комнаты лабиринта, поворачивая туда, куда понесет вас течение. Вода теплая, вы погружаетесь в нее и просто расслабляетесь. Запомните это чувство безмятежности и беспечности, которое понадобится вам в жизни. Вы плывете очень долго, пока не начинаете ускоряться и видеть в дали тоненький лучик света — это выход из лабиринта. Это ваша жизнь. Когда вы приблизитесь к выходу, откройте глаза и насладитесь своей жизнью, забыв о горе, печалях и проблемах.
  • Второй путь — это путь, усеянный трудностями. Вы будете идти долго, блуждая по темным коридорам вашего сознания. Вы должны кое-что найти. Это ключ. Большой, тяжелый ключ, который лежит где-то в одной из комнат лабиринта. Идите до тех пор, пока вы не поймете, что ваши силы на исходе. За последним поворотом будет стоять стол, а на столе сундук. Откройте сундук, чтобы увидеть светящийся ключ. Возьмите его. Он ваш. Теперь вы на правильном пути в решении волнующей вас проблемы.
  • Третий путь. Мудрость — это нечто непонятное и неосязаемое. Вы выбираете правую, третью дорогу. Зайдя в лабиринт, вы понимаете, что он не имеет ответвлений. Это простые повороты. Пару минут вы идете, следуя судьбе, а потом видите выход. Вы попадаете в ту же комнату, откуда начали свой путь. Вы видите ту же самую дверь, через которую входили. Поверните ручку против часовой стрелки и потяните дверь на себя. Открыв ее, вы увидите пустоту. Это то, что было за вами. Это ваше прошлое. Тут нет никаких проблем. Вспомните, что вам дарила ваша жизнь раньше. Какие бы трудности перед вами не стояли, они уже в прошлом. Предстоящие трудности и проблемы тоже решатся, так что нет смысла переживать об этом. Вы стоите, смотря в пустоту пару минут, а затем поворачиваетесь и открываете глаза. Ваше прошлое позади — впереди только неизведанные просторы. Все, что вы выбираете, является положительным.

Для улучшения эффекта можно использовать ароматические палочки. Они помогут вам сильнее впасть в состояние медитации. Упражнение «Лабиринт» — это один из лучших способов победить неуверенность в своем следующем шаге и понять сущность бытия. Это философская медитация для тех, кто хочет познать себя.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Цель манипулятора — полностью подчинить человека своей воле, и тем самым лишить его самостоятельности и возмож....
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Каждому из нас необходимы удача и жизненная энергия для достижения поставленных целей Приманить везение и сохр....
Чем опасны энергетические вампиры?
Чем опасны энергетические вампиры?
Среди нас много энергетических вампиров Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – эт....
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь между мужчинами и женщинами строится посредством их любовных отношений Считается, что каждая....
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
больше материалов
/-0,19465804100037-/ /-pc-/
Top