counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики


Просмотров: 15


Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики

Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи. Специальная тренировка поможет избавиться от стресса и накопить энергию, необходимую для успешной жизни.

Освоив несложный комплекс упражнений, вы сможете улучшить качество жизни, найдя для себя неиссякаемый источник энергии. Жизнь без перенапряжения — это возможно. «Комплект антикризисных мер» поможет расслабиться, забыть о чувстве стресса, стать бодрее, удачливее и успешнее.

Упражнение 1: снимаем стресс и избавляемся от чувства тревоги

Это упражнение знакомо всем еще со школьной скамьи. Будучи детьми, многие не придают ему большого значения, а повзрослев, и вовсе забывают об этом. Однако атлеты, йоги, танцоры используют их в своих практиках. Упражнения на растяжку помогут вам обрести пластичность, разогнать кровь, стать изящнее и избавиться от стресса. Растягивающие движения освобождают от напряжения и чувства тревоги, усиливая концентрацию внимания и коммуникативные навыки.

Не забывайте о мерах предосторожности: ни в коем случае нельзя тянуться в неудобных позах и преодолевать боль. Прислушивайтесь к собственному телу и подберите для себя индивидуальный комплекс упражнений. Перед тем, как к ним приступить, обязательно разогрейте тело, выполняя в течение пяти минут простую зарядку. К физическим нагрузкам следует приступать с растяжки крупных мышц: спины, бедер, пресса. А уже после переходить к потягиванию ног, рук, груди, шеи.

Упражнение 2: повышаем энергетику

Данное упражнение поможет обрести энергию, чувство драйва и бодрости. Да, оно требует постоянства и качественного выполнения, зато утреннее пробуждение больше не будет непосильной ношей. Спортивные успехи помогут увеличить интеллектуальные способности, развить интуицию, снизить нервное напряжение. Повышенная активность поможет принимать мгновенные решения и не чувствовать себя «выжатым лимоном» к концу дня.

Упражнение выполняется на гимнастическом коврике. Сидя на полу, согните ноги в коленях, обхватив их руками. В таком положении медленно откиньтесь назад, на спину, а затем вернитесь в исходную позицию. Проделайте 2-3 раза. Останьтесь в положении лежа на спине и обопритесь всем телом на локти и кисти рук. Согнутые в коленях ноги следует поднять настолько, насколько вам позволяет собственное тело. В течение 60 секунд визуально описывайте движениями ног «восьмерку» или круг.

Упражнение 3: заряд энергии

Это упражнение поможет вести активную жизнь и концентрировать энергию на выполнении работы. Энергетическая подзарядка расслабит тело, снимет внутреннее напряжение, улучшит координацию, повысит концентрацию внимания, логику и активирует кратковременную память.

Упражнение совершается в положении стоя: поставьте ноги на ширину плеч, а руки зафиксируйте на поясе. Разверните правую ногу носком вправо, плавно сгибайте правое колено, постепенно увеличивая упор на стопу всем телом. Спина должна быть прямая, голову нужно повернуть вправо. Сделайте выпад в правую сторону, не отрывая стопы от земли. Вы должны почувствовать напряжение в области поясницы и правой ноги. Повторите упражнение на другую ногу. Желательно делать три подхода, но для начала будет достаточно и одного.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы для женского здоровья
Камни-талисманы для женского здоровья
Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами К сожалению, в современном мире многие ске....
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
больше материалов
/-0,25145697593689-/ /-pc-/
Top