counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Адвокат Вадим Чунжин подал апелляцию на решение Оболонского суда по иску жителей Оболони против Киевтеплоэнерго


Просмотров: 155


Адвокат Вадим Чунжин подал апелляцию на решение Оболонского суда по иску жителей Оболони против Киевтеплоэнерго

В резонансном деле №756/12036/19, где жильцы дома по ул. Героев Сталинграда, 16-д борются против тарифной несправедливости и злоупотреблений КП «Киевтеплоэнерго» (далее КТЭ) и за которым следят многие СМИ, начинается новая веха. А именно, подана апелляция в Киевский апелляционный суд на решение Оболонского суда, которое вынес судья Николай Жук, - передает ASN.

Как рассказал на брифинге для журналистов адвокат Вадим Чунжин, решение идти в высшую инстанцию принято в связи с тем, что, несмотря на все железобетонные аргументы и доводы, суд не удовлетворил одно из главных требований группового иска жильцов - перерасчет оплаты услуг КТЭ за отопительный сезон 2018/2019 годов.

тарифы за отопление, Киевтеплоэнерго, адвокат Вадим Чунжин, Киевский апелляционный суд, Оболонский суд, Героев Сталинграда 16-д, Оболонский район

Напомним, за этот период большей части квартир дома насчитывали оплату фактически с потолка, по необоснованным тарифам, которые признало несправедливыми и в последствие отменило само КТЭ. В частности, об этих обстоятельствах и трудностях иска адвокат рассказал в интервью нашему изданию: Вадим Чунжин - «Такого абсурда, как в Оболонском суде по делу иска киевлян против Киевтеплоэнерго я не видел никогда!» 

«Мы требуем изменить решение судьи Жука в мотивировочной и резолютивной части. В частности, просим удовлетворить фактически не рассмотренное требование о всеобщем перерасчете несправедливо начисленной оплаты за весь отопительный сезон 2018/2019 гг. Ведь даже КТЭ само скорректировало размеры ежемесячных начислений и уменьшило их на 300 %. Чем признало факт того, что в сезон 2018/2019 гг. оплата за отопление начислялась явно в разы завышенная! Однако долги жильцам дома за такую обдираловку судья пересчитать КТЭ не обязал, что выглядит очень странным и абсурдным», - поясняет адвокат.

Кроме того, по словам адвоката, необъяснимая затяжка с публикацией решения судьи Жука привели к тому, что срок подачи апелляции был формально просрочен на 2 дня.

«Надеюсь, что проблем с принятием нашей апелляции не возникнет, ведь никакой вины в затяжке подачи документов со стороны истцов нет, более того, мы чудом преодолели огромное противодействие со стороны Оболонского суда, судьи которого продолжают необъяснимо затягивать и переносить заседания по другим веткам данного иска. А учитывая болезни клиентов и ограничения по ковиду, удивительно, что нам вообще удалось оперативно подготовить и подать апелляционную жалобу», - рассказал Вадим Чунжин.

Что ж, интересно понаблюдать, как станут развиваться события дальше. Похоже, апелляция обещает быть интересной и захватывающей. Ну, а редакция будет держать киевлян в курсе событий – ведь похожие вопросы и проблемы с отоплением имеются у каждой второй столичной квартиры!

Светлана Бойко, для ASN

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов
/-0,37643194198608-/ /-pc-/
Top