counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

Поднять настроение? Легко


Просмотров: 32


Поднять настроение? Легко

Питание и образ жизни влияет не только на нашу фигуру и здоровье, но и на настроение. Если вы чувствуете неоправданную тоску и грусть, скорее всего вы неправильно начали свой день или забыли о некоторых продуктах, которые являются натуральными источниками хорошего настроения. Мы подскажем вам несколько способов, которые помогут настроиться на позитивные эмоции.

  1. Лягте на спину, медленно поднимите ноги и руки вверх и сохраняйте такое положение 5-7 минут. Такая гимнастика нормализует кровообращение, снимает мышечное напряжение и посылает приятные импульсы по телу.
  2. Заведите список со всеми делами, которые вам предстоит сделать сегодня или на протяжении недели. Когда выполнили какой-либо из пунктов, отмечайте его галочкой. Каждое выполненное задание из списка на подсознании поднимает настроение и вдохновляет на выполнение следующего. Сделав все дела, в качестве поощрения побалуйте себя приятным подарком.
  3. Повышайте уровень серотонина и эндорфина в организме. Например 15-минутная прогулка поможет получить необходимую дозу дневного света, чтобы повысить настроение. Также не забывайте о продуктах, которые являются верными друзьями хорошего настроения. Ешьте апельсины, мандарины и хурму, овощи зеленого цвета, бананы, сыр, овсяную кашу и ягоды.
  4. Устройте для себя цветотерапию и наполните окружающий интерьер красками. Достаньте из своего шкафа красочные футболки, сумки и аксессуары, сделайте себе яркий маникюр. Такие цвета, как красный, розовый и зеленый, считаются самыми эффективными помощниками для поднятия настроения и жизненных сил. Повесьте в комнате картину или же возьмитесь за кисть и нарисуйте собственный шедевр.
  5. Улучшить самочувствие также сможет простой массаж биологически активных точек кожи. Большим и указательным пальцами слегка массируйте кожную складочку между большим и указательным пальцами на другой руке. Процедура не требует специальной обстановки и ее можно делать как дома, так и в офисе, транспорте.
  6. Общение с животными способствует выработке гормонов счастья и облегчает психоэмоциональное состояние. Если у вас нет домашнего питомца, навестите друзей, у которых есть животные. Или же отправляйтесь в конный клуб, где сможете покататься на лошадях.
  7. Займитесь спортом. Для поддержания хорошего настроения человеку хватает не больше 20 минут в день физических нагрузок. Бег, занятия на тренажерах не только избавят от хандры, но сделают фигуру подтянутой. 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как привлечь любовь. Пять простых талисманов
Как привлечь любовь. Пять простых талисманов
Если вы хотите найти свою вторую половинку и подумываете о замужестве, но принца на белом коне пока не встрети....
Таро-прогноз на неделю с 18 по 24 марта 2024 года
Таро-прогноз на неделю с 18 по 24 марта 2024 года
Первый весенний месяц плавно приближается к концу, а значит, пора подвести промежуточные итоги и направить сил....
Лунный день сегодня 19 марта 2024 года
Лунный день сегодня 19 марта 2024 года
Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону До тех пор, пока природа окончательно не пробу....
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Есть такое выражение — «я в шоколаде» Оно означает то, что человек полностью доволен своей жизнью, он счастлив....
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкоголизм – болезнь или привычка? Астрологи уверены, склонность к чрезмерному употреблению горячительных напи....
больше материалов
/-0,16375207901001-/ /-pc-/
Top