counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Утеря обручального кольца. Бояться или нет?


Просмотров: 225


Утеря обручального кольца. Бояться или нет?

Обручальные кольца — символ любви, доверия, верности и крепости брачных уз. Вокруг них сформировалось множество примет и легенд. Какие из них правдивые, а какие чистая выдумка, важно знать и тем, кто только собирается создать семью, и тем, кто уже живет в браке?

Еще во времена язычества обручальные кольца считались сильным оберегом брачующихся. Поэтому потерять их — значило потерять покровительство небес.

Они, как подкова, охраняли семейное гнездо от напастей и бед. Но при одном условии, если кольца не снимали с руки ни муж, ни жена.

• Девушке, которая собирается замуж, нельзя давать мерить подругам кольцо, подаренное на помолвку. То же относится и к другим украшением, подаренных любимым в знак подтверждения его чувств. Это может навредить ее женскому счастью с выбранным мужчиной.
Если же всё-таки решаешься одолжить что-нибудь из подаренного, ты должна положить украшение сначала на стол, а потом дать в руки.

• Одна из главных примет, которая не сулит ничего хорошего, — уронить кольцо перед примеркой. Неважно где: в магазине, дома, перед алтарем. Это знак того, что нужно готовиться к интригам и негативному влиянию извне. Если любовь пары сильна, то всё можно будет преодолеть без потерь.

• После того как кольцо упало, нужно протянуть через него белую нить. А уж потом надевать. Тогда плохие последствия будут минимизированы. Саму нить после этого нужно сжечь со словами: «Сожги огонь все мои беды и печали».

• Обручальное кольцо надевают и носят на безымянном пальце. Считается, что он имеет связь с Солнцем, энергией добра и благополучия. Подбирать кольцо нужно точно по размеру. Потому что потерять кольцо до или после свадьбы считается плохой приметой.

• Если кольцо слетело с пальца и затерялось, это к ссорам, непониманию и разладу. Если муж потерял обручальное кольцо, значит, ему надо пересмотреть свои взгляды на отношения, подумать, насколько он готов брать за семью ответственность. Если потеряла невеста, ей стоит задуматься о том, действительно ли она любит жениха настолько, чтобы выходить за него замуж.

• Что делать если потерял обручальное кольцо? Еще раз проверить чувства временем. Если через три месяца желание создать семью остается прежним, то сделай шаг навстречу судьбе с новыми кольцами.

Существуют приметы и для тех, кто хочет вступить в брак в будущем, но в настоящем еще не имеет пары.
• Если во время свадебного торжества прикоснуться к кольцу одного из молодоженов или первым после брачующихся взять в руки коробочку от колец, можно надеяться на скорую встречу с суженым.

• Положено, чтобы кольца покупал мужчина, будущий муж: два одинаковых кольца в одном месте в один и тот же час. Даже если выбирать их приходят оба.

• Желательно, чтобы свадебные кольца были из однородного материала, без гравировок, надписей, резьбы, инкрустаций. Они должны быть простыми и прочными.

• А вот кольцо, которое дарят на помолвку, может быть и с бриллиантом или другим драгоценным камнем. Его желательно не снимать до самой свадьбы, тем самым демонстрируя серьезность намерений и твердость решения.

Допускается использовать свадебные атрибуты предков, те же кольца, но только при условии, что их прежние обладатели были счастливы в браке. Иначе не имеет смысла, вместе с кольцом перейдет и часть негативной энергетики.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
Как очистить дом от негативной энергетики
Как очистить дом от негативной энергетики
Покупая дом, квартиру или переезжая в новое съемное жилье, мы можем столкнуться с таким явлением как негативна....
больше материалов
/-0,62251091003418-/ /-pc-/
Top