counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Отчего и когда погибнет Россия. "Теневое ЦРУ" озвучило печальный прогноз для агрессора


Просмотров: 869


Отчего и когда погибнет Россия. Теневое ЦРУ озвучило печальный прогноз для агрессора

В свете все более возрастающей агрессии России многие интересуются прогнозом о ее будущем. Напомним один из наиболее статусных источников такого прогноза. 15 июня в интервью польскому журналисту издания Polska Times основатель и директор частной разведывательно-аналитической организации «Стратфор» (Stratfor) Джордж Фридман заявил, что Россия распадется через 10 лет. Джордж Фридман рассказал журналисту издания Polska Times о своем видении нынешней политической ситуации в мире и дал ее прогноз на ближайшие годы. Существенная часть беседы была посвящена России.

Директор «Стратфор» видит ситуацию в этой стране в мрачных тонах. А будущего не видит никакого. Отвечая на вопрос польского журналиста о будущем России, аналитик подтвердил свой прогноз, который он дал в своей книге «Следующие 100 лет», выпущенной в 2009 году. Согласно нему «в 2020-е годы Россия распадется».

Он сказал, что «Россия продолжает терять силы. Распад Советского Союза был для нее не концом, а началом нового этапа, но сейчас она повторяет все ошибки позднего СССР, оставаясь большой неэффективной страной, которая зависит от цен на нефть».

Цена на нефть играет для России, по словам Фридмана, решающую роль. «Прежние цены, когда нефть стоила 30 долларов, были для России трагедией, а нынешнее положение можно назвать просто сложным. Россияне получили возможность частично компенсировать те убытки, которые они понесли в последние три года», — в частности сказал он. И ситуация здесь, по его представлению, станет еще хуже для этой страны, ведь скоро американские нефтяные корпорации «зальют» мир сланцевой нефтью, и цена на нее опять упадет.

Американский эксперт оценил состояние российской экономики как очень слабое. «В последние три года она страдала из-за низких цен на нефть, государство не было в состоянии себя обеспечить. Современная Россия стала страной Третьего мира, она живет за счет экспорта природных ресурсов, цены на которые она не контролирует. Это значит, что она не контролирует свое будущее», — сказал он.

Высокопоставленный аналитик особо отметил поведение РФ на мировой арене, где в последнее время она «постоянно оказывает давление на другие страны». По его словам, все началось с Украины в 2014, а теперь продолжается в Сирии. Все это ему напоминает ввод войск в Чехословакию в 1968 году. Однако, как он сказал, тогда СССР мог предложить больше финансов, а нынешнему российскому «режиму» нечего предложить.

Коснулся Фридман и состояния госаппарата РФ. Тут тоже все беспросветно. Так, «сегодняшняя ФСБ уступает по потенциалу КГБ». Вдобавок, «российские ведомства неработоспособны, они не могут поддерживать дисциплину, в связи с этим Москве сложно оказывать кому-то помощь».
«История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Россия сейчас находится на втором этапе» — Россия находится в состоянии распада, подвел свой скорбный итог директор «Стратфор».

Напомним, Джордж Фридман (родился в 1949 году) — известный американский политолог, основатель и бессменный руководитель влиятельной спецструктуры Strategic Forecasting Inc. (сокращенно Stratfor), занимающейся стратегическим прогнозированием. Созданную в 1996 году структуру часто называют «теневым ЦРУ». Эксперты отмечают, что часто Stratfor первой начинает развивать какую-то тему, которую в дальнейшем подхватывают официальные инстанции США, включая ЦРУ. Фридман — автор нескольких книг, в числе которых «Горячие точки. Геополитика, кризис и будущее мира», «Следующие сто лет: прогноз на XXI век». Источник


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
В натуральных камнях заложена огромная сила и энергия природы Не использовать эту силу было бы очень глупо, им....
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Натуральные камни могут выступать не только в качестве украшений Каждый человек может подобрать минерал, котор....
Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Многие не знают, что первостепенная причина успеха большинства людей — это энергетика Хорошая новость состоит ....
Цвет глаз и отношения: подходите ли вы друг другу?
Цвет глаз и отношения: подходите ли вы друг другу?
По цвету глаз можно многое узнать о человеке В том числе и то, насколько хороша его совместимость со второй по....
Творческие способности по Знаку Зодиака
Творческие способности по Знаку Зодиака
Говорят, что в мире нет бездарностей Каждый что-то умеет и обладает определенным талантами и способностями к т....
больше материалов
/-0,22512006759644-/ /-pc-/
Top