counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Боремся с чувствительностью зубов не только в клинике, но и дома


Просмотров: 228


Боремся с чувствительностью зубов не только в клинике, но и дома

Когда у вас чувствительные зубы, самые обычные действия, такие как чистка зубов, прием пищи и питье, могут вызвать резкие болезненные ощущения. Бывает, что чувствительность проявляется вследствие стираемости зубной эмали, опускания десны, появления сколов и трещин зубной поверхности. Даже смена холодного на горячее или кислого на сладкое может вызывать болезненные ощущения, благо, что все это лишь на короткое время.

Такие ощущения возникают из-за стираемости дентина - слоя, наиболее близкого к нервной сетке зуба. Дентин содержит большое количество пор и трубочек, которые пронизывают зуб от его шапки до центра. Чтобы понять действительную причину чувствительности, следует обратиться к стоматологу – возможно, какая-то часть зуба воспалена и одно её лечение уже может решить проблему. Если после лечения десен и зубной ткани чувствительность не проходит или не проходит полностью, тогда применяются другие способы восстановления дентина.

Как лечится чувствительность зубов? 

I. В стоматологической клинике.

Лак, гель или паста из фтора. Гель помещается в специальную каппу и надевается на зубной ряд. Так Вы сидите 3-5 минут, и за это время зубы впитывают высокую концентрацию фтора, которая обеспечивает герметизацию поверхности дентина и создание барьера для стимулов, вызывающих чувствительность. Лак наносится специальной кисточкой стоматологом и может наноситься на конкретные чувствительные зубы, а не на всю челюсть.

Десенсибилизация корневой ткани. Открытая поверхность зубных корней может быть обработана специальным раствором фтора или даже слоем стоматологического цемента. Для данного типа лечения потребуется анестезия.

Пластика десны. Если десна у корня зуба опустилась очень сильно, можно трансплантировать лоскут десны с другого места для прикрытия корня.

Лечение корневых каналов. Если боль не проходит ни после фторидных паст, ни после закрытия корней, значит проблема может быть в заражении корневых каналов (обычно профессиональный стоматолог при глубокой диагностике сразу способен различить симптомы чувствительности от симптомов кариеса и пульпита. Обратите на это внимание во время первого приема). Когда заражение корневых каналов будет устранено, чувствительность зуба исчезнет.

II. В домашних условиях.

Зубная паста из фтора. После нескольких сеансов чищенья десенсибилизирующая зубная паста может существенно уменьшить болезненные ощущения чувствительных зубов. Требования те же, что и для обычной пасты: чистите зубы 2 раза в день. Никто не отменял также и пользование зубной нитью. Существует множество таких паст, доступных без рецепта, однако позвольте Вашему стоматологу самому порекомендовать её.

Смена зубной щетки. Смените жесткую щетку на мягкую. Возможно, придется сменить и способ чищенья зубов.

Гель из фтора. Процедура аналогична той, что и в клинике – гель помещается в каппу и оставляется на несколько минут/часов/на ночь. Количество нужного времени определяет лечащий стоматолог.

Слежение за рационом. Кислые продукты и напитки (газировка, вино, фрукты, сладости) разъедают эмаль. Если Вы не можете отказаться от таких напитков, пейте их через трубочку, а после употребления кислой еды обязательно прополощите рот водой, чтобы сбалансировать уровень кислоты.

Всегда обращайтесь за помощью к стоматологу - не пытайтесь сами диагностировать проблему. Помните, что излишнее использование фтора может привести к флюорозу. К тому же, возможно понадобится частая смена лечебной продукции, чтобы не вызвать привыкания.

Бесплатная консультация по чувствительности зубов – возможно ли это?

В стоматологической клинике СкайКлиник проводятся бесплатные консультации по чувствительности зубов (больше о чувствительности - здесь). Стоматологи расскажут о её проявлениях, о процедуре лечения, о возможных последствиях, уходу и перспективах лечения. Возможны также сопутствующие лечению чувствительности процедуры, например, фторирование зубов. Обе этих процедуры безвредны и проводятся как совсем маленьким детям, так и пациентам преклонного возраста. Не исключение и будущие мамы.

Продукция, необходимая для лечения может быть предоставлена непосредственно в клинике. Вся продукция поставляется исключительно из-за границы, в частности из США, Китая, Швейцарии и Германии. Врач может составить план лечения как на короткий, так и на длительный срок. Пациенты с непрекращающимися болями в зубах (что, скорей всего, не обычная чувствительность) принимаются в клинике вне очереди. Записаться на консультацию можно в любой день недели здесь. Вот и все. Надеемся, что эта информация была для Вас полезной. Будьте здоровы!


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Магия чисел позволяет людям становиться богаче Главное — правильно ее использовать
больше материалов
/-0,38491988182068-/ /-pc-/
Top