counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Новые вызовы для донецкого «Шахтера»


Просмотров: 757


Новые вызовы для донецкого «Шахтера»

Этим летом состав донецкого «Шахтера» покинуло сразу несколько игроков, которые играли важную роль. Посмотрим, сумеет ли обновленный коллектив и дальше успешно решать задачи на внутренней и международной арене. Летом у многих игроков заканчивались контракты с клубом и по разным причинам они не были продлены. В первую очередь это случилось из-за слабости отечественного первенства и нежелании многих сильных футболистов задерживаться здесь. Так, покинули ряды «горняков»: Срна, Бердард, Феррейра.

Также в аренду ушел Петряк, а реально продать удалось лишь Фреда. Однако «Шахтер» Донецк славится именно тем, что здесь качественная селекция. Клуб еще зимой подписал бразильского защитника Додо и нападающего «Манчестер Сити» Кайоде, после этого летом был представлен Майкон. Остается надеяться, что эти игроки уже в ближайшее время смогут заменить признанных лидеров, которые были в составе клуба до этого. Следить за успехами донецкого клуба, а также смотреть теннис онлайн вы всегда сможете на проверенном ресурсе. Сейчас перед клубом стоит непростая задача – выиграть все внутренние трофеи и успешно выступить на международной арене.

Новая кампания «Шахтера»

Многое будет зависеть от адаптации новичков и роли в команде опытных игроков. После двух подряд побед в чемпионате и национальном кубке непросто найти в себе мотивацию. Тем более вернуть трофеи в столицу захотят и игроки «Динамо» Киев.

Отдельная тема – еврокубки. «Шахтер» начинает свои выступления в рамках группового этапа Лиги чемпионов, многое для донетчан будет зависеть от жеребьевки. В прошлом году команда сумела выйти в плей-офф, где достойно играла против «Ромы». Сейчас болельщики также полны ожиданий, ведь даже несмотря на очевидные кадровые потери, потенциал у «горняков» очень хороший.

В национальном чемпионате есть хороший шанс вновь достичь первого места, хотя сейчас подрастает перспективная молодежь «Динамо», которая полна амбиций. Впрочем, у «горняков» также есть свои юные таланты, и Фонсека уже сейчас начинает потихоньку подпускать этих футболистов к составу.

Сейчас клуб стабильно базируется в Харькове, где и проводит домашние матчи. В последнее время ситуация в этом плане стабилизировалась, хотя очевидно, что поддержки родных фанатов ему не хватает. Посмотрим, как для клуба сложится новый сезон, в котором перед ним стоят традиционно высокие задачи, особенно в условиях значительного ослабления кадрового потенциала.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 20 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
По мнению астролога Тамары Глобы, важно избегать принятия ключевых решений в первой половине 20 апреля 2024 го....
больше материалов
/-0,37008094787598-/ /-pc-/
Top