counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Против насилия и однополых браков: церкви требуют создать орган для защиты детей


Просмотров: 134


Против насилия и однополых браков: церкви требуют создать орган для защиты детей

Всеукраинское шествие в защиту прав детей и семейных ценностей под лозунгом «Счастливая семья – здоровая Украина» пройдет в Киеве 2 июня. Об акции сегодня рассказали журналистам представители духовенства.

Колонна, возглавляемая лидерами церквей и религиозных организаций, пройдет от Софийской площади к зданию парламента, чтобы обратить внимание на угрозы традиционным семейным ценностям и такие духовные проблемы в обществе, как семейное насилие, аборты, суррогатное материнство, социальное сиротство, однополые браки, а также призвать руководство государства – создать отдельный орган, отвечающий за семейную политику и решающий проблемы, возникающими в современных семьях.

«Мы выходим, чтобы сказать, что семьи функционируют, они есть среди нас. Мы хотим не только подчеркнуть какие-то проблемы, существующие в нашем обществе, но и готовы предложить определенные ответы», - говорит председатель оргкомитета, епископ Киево-Житомирской диецезии Римско-Католической Церкви в Украине Виталий Кривицкий.

«Когда речь идет о разводе – это большая проблема, потому что особенно за последнее десятилетие фундаментально меняется взгляд на брак, - берет слово архиепископ Черниговский и Нежинский УПЦКП Евстратий Зоря. - Брак превращается просто в форму какой-то временной жизни, а не в обязанность, общее решение, определенное на всю жизнь. Сейчас даже законодательство так устроено, что можно заключить брак за несколько часов и, по сути, – развестись так. Если нет семьи, если нет среды, где рождаются и воспитываются дети, то у общества нет будущего. Мы говорим о строительстве европейской Украины, о демократических, социальных, экономических, политических реформах. Только для кого будут эти реформы через одно-два поколение, для кого будет это государство, если не будет людей?».

«К сожалению, уже во многих странах стало традицией проведение гей-парадов, - говорит шейх, заместитель Муфтия Украины Рустам Гафури. - Разрешено регистрировать однополые браки официально. Однополым же парам закон предоставляет возможность усыновлять детей. Все эти внедрения гендерных технологий происходят под прикрытием понятий «толерантности» и якобы «терпимого отношения», которое предполагает такое отношение к самому явлению извращенной сексуальности и терпимости к совершению грехов. В результате такая политика за несколько десятков лет привела к узакониванию разврата и аморального поведения».

«Первое, о чем говорит Всеукраинский Совет Церквей и активисты семейного движения – это прямая угроза самобытности украинского народа и украинской нации, - заявляет представитель УГКЦ протоиерей Олекса Петрив. - Это действия вопреки требованиям украинской Конституции, а именно – государство взяло на себя обязательство заботиться о культуре, самобытной и национальной традиции. Вот этой заботы относительно семейной политики явно слишком мало».

Виктор Ковальчук

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Чем опасны энергетические вампиры?
Чем опасны энергетические вампиры?
Среди нас много энергетических вампиров Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – эт....
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь между мужчинами и женщинами строится посредством их любовных отношений Считается, что каждая....
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
Что такое биополе
Что такое биополе
Давно известно, что человек имеет не только материальное тело, но еще и биоэнергетическое Биополе – это невиди....
больше материалов
/-0,32456588745117-/ /-pc-/
Top