counter
Лента новостей
Выбрать все
16 Апреля
15 Апреля
Все новости...

Зачем Путин хочет контролировать Украину, нужно спросить у Сталина - Washington Post


Просмотров: 165


Зачем Путин хочет контролировать Украину, нужно спросить у Сталина - Washington Post

Газета Washington Post опубликовала большую статью, в которой излагает суть и цель, которую преследует Россия, атакуя Украину. Автор статьи сравнивает нынешние события в нашей стране с теми, что происходили в начале прошлого столетия, во время революций и во времена страшных сталинских репрессий. 

В феврале 2014 года с российской военной базы в Севастополе пришли люди, вооруженные и одетые в камуфляж, вывезли бронированные грузовики и разошлись по всему украинскому Крыму. Через несколько часов они заняли госадминистрации и телевизионные станции. В течение нескольких дней они организовали местных головорезов и преступников, чтобы создать "временное правительство". Они провели контролируемый ими же референдум и заявили, что жители региона хотят, чтобы он принадлежал России, напомнило издание. 

В то же время журналисты констатировали, что все время, пока россияне захватывали Крым, российские политики, журналисты и интернет-тролли "сознательно скрывали вторжение в густом облаке лжи".

"Аннексия была названа восстанием против «нацистов» и «фашистов» в Киеве, которые устроили государственный переворот; на самом деле, пророссийский президент Украины бежал из страны после того, как приказал своим войскам стрелять в людей, выступивших против его коррумпированного и авторитарного правления. Президент России Владимир Путин произнес эмоциональные речи и объявил о присоединении Крыма в марте 2014 года. Далее последовала гиперпатриотическая российская победная кампания, восхвалявшая возвращение «Крымша» - нашего Крыма", - пишет издание. 

Необходимость контролировать Украину уходит корнями во времена КГБ. Турбулентность в Украине дестабилизировала Москву не раз. И этим поясняется параноя и алчность Путина по отношению к Киеву, говорят западные журналисты. Затем они вспоминают жуткие сталинские репрессии и Голодомор, во время которого умерло по меньшей мере 4 миллиона украинцев.

Сталин знал, выход Украины может привести к гибели всего Советского Союза. Поэтому главная цель всей репрессивной машины была направлена на то, чтобы сломить волю страны к независимости. Спустя 100 лет история повторяется - режим в Москве рассматривает украинское национальное движение как внутреннюю угрозу. И делает все для того, чтобы сломить Украину. 

Но Сталин потерпел неудачу, хотя и убил часть украинского народа и цвет его интеллигенции. Национальное стремление возродилось в 1960 годах, а в 2000 годы появилось новое поколение украинских интеллектуалов и активистов, пишет иностранное издание. 

В конце концом путинская Россия не Советский Союз, а современная Украина не его республика. Это - суверенное государство с его собственными гражданскими лидерами и политиками, собственными средствами массовой информации и собственной армией. Украинцы теперь могут написать свою историю и сами решить, подойдет ли этот цикл насилия к концу.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Молитва на любовь
Молитва на любовь
Тоска по любви иногда способна довести человека до отчаяния Ведь все мы хотим любить и быть любимыми
Гороскопы на 17 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 17 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
День обещает быть активным и динамичным для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ощущать прилив энергии и м....
Дурное влияние: как вычислить человека с черной душой
Дурное влияние: как вычислить человека с черной душой
Чужая душа — потемки Мы не в силах предугадать действия, мотивы и желания окружающих
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Как найти любовь? Как ее удержать? Как сохранить теплоту и нежность в отношениях? Эти извечные вопросы никогда....
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Общение с людьми не всегда благоприятно сказывается на самочувствии, и если после разговора здоровье или настр....
больше материалов
/-0,35497617721558-/ /-pc-/
Top