counter
Лента новостей
Выбрать все
27 Апреля
26 Апреля
Все новости...

Карина Бобко

Волонтерская организация "Стая" - там где нужны

11:54, 09.11.2023

Волонтерская организация Стая - там где нужны

«Стая» – группа волонтеров, работавших с военными на момент начала российско-украинской войны на Востоке Украины в 2014-2015 годах. После полномасштабного вторжения в 2022 году, группа возобновила свою работу в новом статусе общественной организации и в несколько раз увеличилась в масштабе.

В условиях постоянного изменения организация также гибко подстраивается под текущую ситуацию. Первоочередно "Стая" всегда помогает защитникам. Милитарное направление – ее высочайший приоритет.

В первые месяцы во время активных боевых действий в Киевской и Черниговской областях волонтеры организации занимались помощью населению этих регионов, эвакуацией людей из Чернигова, закрывали потребности малозащищенных слоев населения в Киеве и области. Позже гуманитарной помощью в деоккупированные населенные пункты.

С начала апреля 2022 года "Стая" расширила географию поездок в Луганскую, Донецкую, Харьковскую, Запорожскую, Херсонскую и Николаевскую области. Сейчас  она помогает военным, больницам, гражданским с первым приоритетом в прифронтовых зонах.

Организация состоит из штаба с 30 координаторами и 300+ волонтерами, которые носят, возят, звонят, уточняют, покупают, эвакуируют, сортируют, ищут.

Основные направления работы волонтеров "Стаи":
1. Помощь защитникам. Снабжение техникой, амуницией, средствами тактической медицины, индивидуальной защиты и связи, одеждой, экипировкой, продуктами питания, средствами гигиены и другим. По возможности передаем на фронт автомобили и комплектующие, дорогие технические средства (дроны, тепловизоры и прочее).
2. Помощь больницам. Предоставление больницам оборудования и медикаментов, сотрудничество с международными организациями, чтобы обеспечить больницы, особенно те, которые в прифронтовых зонах или принимают раненых, всем необходимым.
3. Помощь населению. Помощь жителям прифронтовых городов и ВПЛ (вынужденно перемещенным лицам) медикаментами, одеждой, бытовыми принадлежностями, продуктами, а также помощь животным кормом, медикаментами, эвакуацией.
4. Медицинская эвакуация. Мобильная группа по стабилизации и эвакуации раненых с мест боевых действий. По состоянию на август 2023 г. оказана помощь 1000+ военным и гражданским, работали 17 профессиональных парамедиков и врачей, задействовано 5 карет скорой помощи.
5. Реабилитация раненых. С «Украинским медицинским центром спортивной медицины Минмолодежьспорта» оказание воинам бесплатной всесторонней лечебно-диагностической и реабилитационной помощи. Массажи, физическая и эрготерапия, весь спектр физиотерапевтических процедур для восстановления после ранения.
6. Тактическая медицина. Пошив итога, наполнение средствами тактической медицины, доставка в зону боевых действий. В аптечке турникет, гемостатический бинт, израильский бандаж, декомпрессионная игла, окклюзионная наклейка, назофарингиалка и лубрикант, щиток на глаз, атравматические ножницы, армированный скотч, бинты, лейкопластырь, карточка раненого.
7. Портняжная мастерская. Качественный сшив тактических аптечек с быстрым сбросом, каверов на шлемы, любых итогов (под магазины, гранаты, турникеты, сбросы и т.п.). Все эти изделия имеют десятки одобрительных отзывов от военных, ГСЧС и работников критической инфраструктуры.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 111



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Кошки — фамильяры 21 века: как домашние любимцы спасают нас от бед
Кошки — фамильяры 21 века: как домашние любимцы спасают нас от бед
Кошки — магические существа, которые спасают своих хозяев от пожаров, предсказывают болезни и катаклизмы, заби....
Позитивные установки на каждый день: привлекаем счастье и успех
Позитивные установки на каждый день: привлекаем счастье и успех
Позитивные установки способны творить настоящие чудеса Этот простой способ создать хорошее настроение и привле....
Аффирмации на каждый день: на успех, деньги и любовь
Аффирмации на каждый день: на успех, деньги и любовь
Аффирмации – это позитивные установки, которые помогают изменить привычный ход мыслей и создать желаемое будущ....
Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои личные отношения и коммуникацию с близ....
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на пике, что сделает вас особенно привлек....
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
27 апреля продолжится 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
больше материалов




/-0,25249290466309-/ /-pc-/
Top