counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Творец золотого батона Януковича назвал семьи без трех детей больными. Что имел ввиду мер Чернигова?


Просмотров: 166


Творец золотого батона Януковича назвал семьи без трех детей больными. Что имел ввиду мер Чернигова?

Черниговский голова и глава наблюдательного совета компании "Хлеб Киева" Владислав Атрошенко попал в центр общественного скандала из-за своих довольно спорных суждений о демографическом кризисе в стране. 

Рассуждения его свелись к тому, что катастрофическое снижение количества населения в стране исправить просто - нужно каждой семье завести по трое детей. По логике Атрошенко, именно тогда все проблемы в стране будут решены. 

В своем посте Атрошенко вспомнил о Прибалтике, "из которой после вступления в Евросоюз выехала почти половина населения". Посокрушался, что в городах Украины слишком мало детей и молодежи, "а в Беларуси - все с рождаемостью отлично, как бы кто ни относился к Лукашенко, ибо диктаторы не вечны" (что он тут вообще имел ввиду?! - Авт). 

Патриоты должны рожать много детей

Собственно, если бы на этом черниговский мэр остановился, может быть, скандала и не было бы. Но "Остапа понесло" в самую философскую глубь вопроса.

Если брать патриотическую составляющую, нужно, чтобы минимум 3 ребенка в семье. Чтобы девушка и парень, они вырастали и знали, что если у них не будет 3 детей, значить они какие-то больные или не так, они вообще не украинцы! - выдал Атрошенко

Не сложно представить буквально лавину гневных комментариев, которые пользователи оставили под его постом. Кто-то указал, что у украинок слабое здоровье и очень плохое медицинское обслуживание, другие говорят, что бедность населения не дает большинству возможности растить в достатке даже одного ребенка, третьи вспоминают о том, что в нашей стране десятки лет к ряду отсутствует политическая стабильность. 

Нашлись и такие, которые заинтересовались интеллектуальным уровнем самого мера Чернигова, другие же откровенно его троллили или оскорбляли.

Что не так с головой у Чернигова

Можно предположить, что на философию Владислава Атрошенко потянуло после 1 сентября, куда, напомню, чиновников попросили не приходить и не перегружать детей своими речами (так что детям и молодежи Чернигова очень повезло). 

Не удивлюсь, что и сам Атрошенко до сих пор не понял, что не так сказал, так как его реакции на гнев "фейсбучный" пока нет. Но что точно понятно - некоторые представители власти настолько оторваны от общества или имеют низкий интеллектуальный уровень, что являются, скорее, угрозой, чем защитой своих сограждан.

Предположим, что господину Атрошенко была дарована безграничная власть в его городе распоряжаться людьми - что бы он сделал? Исходя из его достаточно упрощенных соображений, можно предположить несколько вариантов:

- приказал бы всем семьям завести по три ребенка;

- у всех, кто будет протестовать, приказал бы отобрать гражданство;

- ввел бы премирование тех, кто рожал бы детей ежегодно.

Почему мы слишком много едим и мало рожаем

Шутки шутками, но становится страшно от того, что человек, не понимающий, насколько он оскорбляет чувства других людей и какие глупости говорит, руководит городом областного значения! 

- В его посте нет ни слова о том, как трудно забеременеть, выносить и родить ребенка - из-за стрессов, плохой экологии и смертельной медицины женщины иногда попросту боятся рожать. 

- Ни намека на то, как трудно молодым семьям без собственного жилья, часто без работы выживать даже вдвоем, не говоря уже о том, как молодежи поставить на ноги детей. 

- Ни единого упоминания о том, что примитивная инфраструктура городов и плохое отношение работодателей к молодым родителям и беременным отодвигают на второй план после карьеры рождение ребенка. 

Плохо, когда государственным чиновникам нужно все это объяснять. И это уже второй публичный плевок в лицо общественности после спича министра социальной политики Ревы о том, "что украинцы слишком много едят". 

Золотой батон и убийство: биографическая справка из "Вики"

Википедия напоминает нам, что Владислав Атрошенко - знатный партийный путешественник. Он бывал и в "Нашей Украине", и в Партии Регионов и в БПП. 

Во время выборов мера Чернигова в 2015 году Атрошенко обвиняли в подкупе избирателей через собственный благотворительный фонд «Полесский оберег». Комитет избирателей Украины зафиксировал огромное количество избирателей с паспортами со штрих-кодами.  

Журналисты считают, что Владислав Атрошенко - творец так называемого «золотого батона» Януковича весом два килограмма. Мол, Атрошенко подарил его диктатору в обмен на право баллотироваться в Раду от Чернигова. Также в 2004 году Владислава Атрошенко обвинили в убийстве человека в результате ДТП. Он на своем "Мерседесе" сбил насмерть 64-летнего жителя села Красное. Свидетели утверждают, что машина Атрошенко двигалась со скоростью 200 км/ч. 

Ну и напоследок, очевидно теперь, благо возраст еще позволяет, Владиславу Атрошенко придется немного постараться. Его семейно положение не соответствует философии "каждому по 3". У Атрошенко лишь двое дочек.  

Алина Титова

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
10 знаков того, что вы встретили человека из прошлой жизни
10 знаков того, что вы встретили человека из прошлой жизни
1 Вы чувствуете себя рядом с ним “как дома”
10 слов и мыслей, которые притягивают неудачи
10 слов и мыслей, которые притягивают неудачи
Иногда, несмотря на все усилия, мы не можем достичь своих целей Причиной этого бывает негативный настрой, кото....
Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года
Лунная энергетика влияет на каждого из нас, поэтому важно учитывать ее настроение Астрологи помогут сориентиро....
5 вредных привычек, которые мешают вашему развитию
5 вредных привычек, которые мешают вашему развитию
Вредными привычками мы привыкли называть привязанность к курению, алкоголю и прочим веществам, разрушающих орг....
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои профессиональные цели и амбиции Постар....
больше материалов
/-0,31418895721436-/ /-pc-/
Top