counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Ниже, чем у Клинтона и Форда. После 200 дней на посту рейтинг Трампа побил антирекорд


Просмотров: 59


Ниже, чем у Клинтона и Форда. После 200 дней на посту рейтинг Трампа побил антирекорд

В честь 200 дней пребывания на посту президента США Дональда Трампа компанией SSRS по заказу CNN был проведен опрос, результаты которого ярко показывают, что политику главы государства поддерживает все меньше американцев. В опросе отмечается, что за 6 месяцев президентства общий рейтинг одобрения Дональда Трампа упал до самой низкой точки.

«Три четверти американцев говорят, что они не могут доверять большей части того, что слышат от Белого дома», - подчеркнули эксперты.

Дональд Трамп, США, рейтинг, опрос, поддержка

Так, одобряют действия Трампа 38% опрошенных, еще 4% равнодушны к его действиям, при этом 58% жителей США не поддерживают политику президента. Мало того, больше всего в своем президенте разочаровались именно республиканцы, уровень поддержки соратников снизился с 73% в феврале до 59% в августе. Более 80% демократов с самого начала и по сей день не поддерживают Трампа. 

В истории США только один новый новоизбранный президент имел рейтинг одобрения ниже 50% с момента проведения опросов CNN: рейтинг Билла Клинтона в 1993 году составлял 44%.

Дональд Трамп, США, рейтинг, опрос, поддержка

В ходе опроса также выяснили, что 62% американцев стали менее уверенны в способности Трампа быть президентом. В частности, Барак Обама и Джордж Буш считались успешными главами США на этом этапе президентства, так, 56% считали успешным Буша, 51% - Обаму.

Рейтинг Трампа начал падать почти сразу после инаугурации президента США, которая состоялась 20 января. В феврале рейтинг одобрения действий Трампа снизился до 40%, что стало абсолютным минимумом для работы новой администрации. Еще 55% не одобряли политику президента еще в феврале. Тогда рейтинг начал падать в связи со скандалом вокруг антимиграционного указа Трампа и многочисленными слухами вокруг борьбы за распределение должностей внутри его команды.

В марте рейтинг продолжил падать. Опрос, проведенный службой Gallup, показал, что только 37% опрошенных поддерживали действия Трампа в должности президента США, но 58% американцев сказали, что относятся к его политике негативно. В этот раз рейтинг падал в связи с решением президента отменить систему здравоохранения, предложенную Бараком Обамой — ObamaCare.

Дальше все только ухудшалось. В мае рейтинг, проведенный агентством Reuters совместно с центром Ipsos, показал, что уровень поддержки Дональда Трампа стал самым низким с момента вступления политика на должность президента США.

Падение рейтинга связали с целой чередой политических скандалов, среди которых и обвинения в связях с Россией, в передаче министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову секретной информации о террористах ИГИЛ, просьбе к тогдашнему директору ФБР Джеймсу Коми прекратить расследование в отношении бывшего советника Майкла Флинна и другие.

В конце июня Центр исследований Pew провел несколько опросов и выяснил, что не только американцы активно разочаровались в действиях Трампа, мало того, его не поддерживает более чем три четверти мирового населения. Среди опрошенных в 37 странах 74% не отдают предпочтение американскому лидеру, и лишь 22% считают, что он примет правильное решение в случае международного кризиса. Для сравнения, в последние годы президентства Барака Обамы в среднем 64% опрошенных доверяли ему в мировой политике.

Не изменилась тенденция и в июле. Издания ABC News и The Washington Post провели исследования, которые показали, что рейтинг Трампа на тот момент стал самым низким за последние 70 лет. Только 36% граждан США одобряли деятельность главы государства, 58% респондентов не были удовлетворены его работой. Кроме того, 60% опрошенных американцев заявили, что Российская Федерация пыталась повлиять на результаты президентских выборов в США в 2016 году, а 67% респондентов были убеждены, что команда Трампа помогала в этом России.

Отмечалось, что настолько же низкими были показатели одобрения после полугодового пребывания на посту президента США Джеральда Форда в феврале 1975 года, его поддерживали 39% американцев.

Все эти опросы общественного мнения, кажется, совершенно не задевают Трампа. Он продолжает быть уверенным в себе и совершенно не собирается менять свою скандальную политику. Он не раз заявлял, что не уверен в достоверности результатов опросов.  

Виктория Антонюк

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения Настала пора узнать, какой будет его ....
Правила успеха на растущую Луну
Правила успеха на растущую Луну
Силу растущей Луны можно направить в русло благополучия и успеха Сделать это помогут простые советы астрологов....
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением В этот день важно помнить об ответс....
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Негативное мышление способно испортить любое общение и качественно отравить жизнь Избавление от него — важнейш....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
больше материалов
/-0,64747405052185-/ /-pc-/
Top