counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

За российским скандалом Трампа-младшего стоит «мастер компромата» Чайка, приведший Путина к власти


Просмотров: 61


За российским скандалом Трампа-младшего стоит «мастер компромата» Чайка, приведший Путина к власти

В июне прошлого года Дональд Трамп-младший провел тайную встречу с российским юристом Натальей Весельницкой, на которой она обещала передать ему нелицеприятный компромат на Хиллари Клинтон и ее российских связях. Считалось, что полученная информация поможет Дональду Трампу победить на выборах, рассказывает The Independent.

Автором информации многие считают Юрия Чайку, Генерального прокурора Российской Федерации. На постсоветском пространстве Чайку знают как мастера компромата.

Именно его считают причастным к публикации в конце 90-х непристойного видео, на котором обнаженный мужчина был заснят в постели с двумя женщинам. Мужчиной оказался Юрий Скуратов, бывший Генеральный прокурор РФ, расследовавший коррупционные махинации Бориса Ельцина и его соратников. Таким образом, он помог удержаться Ельцину у власти и привести Путина как своего преемника, а также открыл себе путь на должность Генпрокурора.

После вступления в должность Чайка подтвердил подлинность видео, утверждая, что оно является основой для расследования. Государственные телеканалы освещали скандал 24 часа в сутки, кто-то даже взял интервью у одной из девушек.

В текущем деле встречу организовал Роб Голдстоун (пресс-атташе олигархов Агаларовых), написав Дональду-младшему, что Весельнитская передаст ему информацию от Чайки и что информация будет компроматом на Клинтон.

Дональд Трамп-младший заявил, что информация, предложенная Весельницкой «не имела смысла и была белибердой». Весельницкая же сказала, что двое других участников встречи – зять Трампа Джаред Кушнер и глава его предвыборной кампании Пол Манафорт – не принимали участия в диалоге.  

Впрочем, что же именно россиянка передала Трампу - не известно. В то время Чайка пытался бороться с антироссийскими санкциями, которые ввели в США, а также с Законом Магнитского, разрешающим персональные санкции в адрес лиц, отвечающих за нарушение прав человек в России.

С Законом Магнитского он боролся путем дискредитации его автора – Уильяма Браудера. Он якобы имел данные об уклонении от уплаты налогов бизнесменами, поддерживающими Демократическую партию США, в числе которых был и Браудер.

Но политическая карьера Чайки показывает, что он и сам "попадался в свои же капканы". На посту Генерального прокурора он сделал ошибку, пытаясь расследовать коррупционные схемы в ФСБ. За что в 2007 году Путин отобрал у него полномочия расследовать преступления высших чинов государства, передав их Следственному комитету. После чего стали известны компрометирующие подробности из его жизни.

В 2011 году Следственный комитет обвинил Артема Чайку – сына Генпрокурора – в покрывании незаконной работы игорных домов в Подмосковье. 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов
/-0,24597406387329-/ /-pc-/
Top