counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Как китайцы разваливают российский «Аэрофлот»


Просмотров: 155


Как китайцы разваливают российский «Аэрофлот»

Китайские авиакомпании активно переманивают к себе российских пилотов «Аэрофлота». С такой огромной текучкой кадров, какую организовали российской компании китайцы, пилотировать самолеты в РФ скоро будет некому.

Так, российские СМИ выяснили, что только за 2,5 года на работу в Китай выехали более 300 командиров самолетов из РФ, еще 400 человек находятся на стадии оформления на работу. Все это вызвано лучшими условиями труда и высокой зарплатой.

Если в России стандартно необходимо провести в воздухе 80-100 часов в месяц, то в Китае эта цифра снижена до 50 часов. Не сравнимы и зарплаты. Авиакомпания China Southern предлагает пилотам от $26 до $29 тысяч в месяц, в Chengdu Airlines – около $300 тысяч в год ($25 тысяч в месяц).

После начала негативной "китайской" тенденции, в России задумались о повышении зарплат пилотам. Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев признал дефицит кадров, что может привести к простою самолетов «на бетоне». Он же уточнил, что в Китае зарплата в 2,5 раза выше, чем в России и плюс в долларовом эквиваленте.

Всем пилотам, которые решили уехать на работу в Китай, в «Аэрофлоте» пригрозили, что назад не возьмут. В компании угрожают, что сбежавших сотрудников будут трудоустраивать только через 3 года после увольнения.

Кризис в российской авиации налицо. И он наметился не только в компаниях-перевозчиках, но и в авиастроении. К примеру, на последнюю выставку Парижского авиасалона Le Bourget во Франции россияне привезли только макеты, показать наглядно было нечего. Единственной страной из постсоветских, которая демонстрировала новые модели самолетов, как не печально для Кремля, была Украина. И в своем новом самолете - Ан-132D – Украина полностью отказалась от российских запчастей.

После этого выяснилось, что российский авиазавод в Воронеже собирается завершить производство по лицензии украинских самолетов Ан-148, которые производились на заводе «Антонов». В ближайшее время будут достроены 2 последних самолета.

Что же, в той экономической ситуации, в которой сейчас находится Россия, им следовало бы перенимать опыт американской авиастроительной корпорации Boeing, которая намерена отказаться от услуг пилотов и установить на своих самолетах оборудование, способное самостоятельно управлять воздушной машиной. В компании похвастались, что давно разработали нужные технологии, однако тестирование начнется только в 2018 году. Американцы назвали плюсы в своей работе – искусственный интеллект меньше ошибается. 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
5 вредных привычек, которые мешают вашему развитию
5 вредных привычек, которые мешают вашему развитию
Вредными привычками мы привыкли называть привязанность к курению, алкоголю и прочим веществам, разрушающих орг....
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои профессиональные цели и амбиции Постар....
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на пике, что сделает вас непревзойденно п....
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
больше материалов
/-0,41391611099243-/ /-pc-/
Top