counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Алексей Гарань
Алексей Гарань

В Украине идет прямая накачка российской пропагандой через подконтрольные СМИ


Скандал с перепиской сотрудников телеканала «Интер» с «МГБ «ДНР» - это вопрос скорее не Мининформполитики, а СБУ. Но министерство все-таки должно делать выводы. Сейчас в Украине происходит прямая накачка российской пропагандой через подконтрольные СМИ. Российская сторона пользуется теми методами, которые диктаторы всегда использовали против демократии. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил научный директор фонда «Демократические инициативы», профессор Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.

«Думаю, что подобные ситуации свидетельствуют о той степени инфильтрации, которую осуществляет Россия через журналистов, работающих в Украине. Впрочем, не только через журналистов, но и вообще через российских лоббистов, скрытых лоббистов. Есть люди, известные в самой России, они выступали за аннексию Крыма, за помощь так называемым «ДНР» и «ЛНР», а потом они оказываются в Украине. Важно сказать, что СБУ отреагировала на ситуацию с шеф-редактором «Интера» Столяровой так же, как и потом общественность отреагировала на Гаврилову. В конце концов на «Радио Вести» были вынуждены отказаться от ее назначения шеф-редактором. Подобные факты свидетельствует о том, что идет прямая накачка российской пропагандой через подконтрольные СМИ», - рассказал политолог.

Читайте также: Информационная политика «Интера» - заказ Кремля

Профессор отметил, что, к сожалению, в некоторых случаях украинская сторона действует слишком демократично. А вот российская, наоборот, действует методами, которые всегда использовали диктаторы.

«Еще один пример - недавний псевдоопрос, проведенный газетой «Известия» относительно того, кто лучший украинский президент. Янукович там на первом месте. Очень жаль, что российская сторона пользуется теми методами, которые диктаторы всегда использовали против демократии. Так было и накануне Второй мировой войны, так делали Сталин и Гитлер, которые использовали демократию во Франции и других странах, чтобы подорвать ту же демократию. В Украине пользуются такими методами, чтобы подрывать страну изнутри. К сожалению, наши журналисты и некоторые каналы участвуют в этой игре, раскручивая какие-то сюжеты или «экспертов», выражающих абсолютно пророссийскую точку зрения. Я уже не говорю о Мураеве, о канале NewsOne, которые на самом деле провоцируют дестабилизацию Украины и чья стратегия абсолютно вписывается в стратегию Путина», - подытожил Гарань

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 1988



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Цель манипулятора — полностью подчинить человека своей воле, и тем самым лишить его самостоятельности и возмож....
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Каждому из нас необходимы удача и жизненная энергия для достижения поставленных целей Приманить везение и сохр....
Чем опасны энергетические вампиры?
Чем опасны энергетические вампиры?
Среди нас много энергетических вампиров Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – эт....
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь между мужчинами и женщинами строится посредством их любовных отношений Считается, что каждая....
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
больше материалов


/-0,18046903610229-/ /-pc-/
Top