counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Кость Бондаренко
Кость Бондаренко

Терроризм становится все более иррациональным и непредсказуемым


На сегодняшний день необходимо создавать эффективную систему противодействия мировому терроризму. Для достижения этой цели ведущим игрокам нужно объединяться, поскольку бороться с терроризмом в одиночку – не под силу никому. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

«Даже ведущие государства мира признают, что нет сегодня действенной системы противостояния мировому терроризму. Если казалось, что в 90-е – начале 2000 годов была выработана какая-то стратегия противодействия терроризму, то сейчас он становится все более и более иррациональным, он становится все более и более непрогнозируемым. И, соответственно, сегодня невозможно в одиночку бороться с ним. Необходима глобальная действенная система противостояния терроризму, чтобы были вовлечены все государства мира, причем на условиях полного взаимодействия и доверия друг к другу. То, что сегодня США договариваются о совместном сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом с Россией, несмотря на то, что между ними существует огромное количество разногласий и противоречий, – это показательно. Невозможно сегодня делить государства на те, с которыми можно выстраивать политику борьбы с терроризмом, и те, с которыми нельзя. Необходимо включаться в единый всемирный процесс», - рассказал эксперт.

Бондаренко убежден, что связывать, к примеру, переворот в Турции с терактом в Ницце нет смысла, поскольку к событиям в Ницце причастны откровенные сторонники «Исламского государства».

«Просто методы террора сегодня используют все, кому не лень. Хотя опять же переворот в Турции - это экспортный терроризм с политическим подтекстом. События, к примеру, в той же Армении – захват здания и заложников, я думаю, что там можно было бы увидеть, что общая логика просматривается. Но нельзя говорить, что это проявления одного и того же некоего центра, который плетет какие-то заговоры», - рассказал политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 24



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои профессиональные цели и амбиции Постар....
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на пике, что сделает вас непревзойденно п....
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
больше материалов


/-0,2942681312561-/ /-pc-/
Top