counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Сергей Таран
Сергей Таран

Стратегией для правительства должна стать дерегуляция экономики


Пока нет конкретной информации о структуре финансовой полиции, о ее функциях и руководстве - невозможно оценить необходимость такого органа. Впрочем стоит отметить, что налоговую милицию надо однозначно расформировывать, а финансовая полиция должна иметь ограниченные функции. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказал политолог Сергей Таран.

«Ничего не изменится, если просто называть один орган другим названием. Мы ничего не знаем о полномочиях, о том, что они имеют в виду, когда говорят о ликвидации одного органа ради создания другого. Не говорится ни о функциях, ни об ответственности, ни об избрании руководства, ни о структуре. Это все только слова. Поэтому, пока мы не будем иметь больше информации, комментировать нечего. Это как полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе: одна фраза, а что за ней стоит - каждый понимает по-своему. В любом случае такая финансовая полиция должна иметь ограниченные функции. Вообще сейчас стратегией для украинского правительства должна быть дерегуляция украинской экономики. Чем меньше контроля, тем лучше. Сейчас отсутствие свободы для украинского рынка гораздо более серьезная угроза, даже чем коррупция. В любом случае новый орган должен иметь минимум полномочий. Отпустить рынок - это должно быть основной задачей для правительства», - рассказал политолог.

Таран убежден, что, несмотря на неясность с финансовой полицией, налоговую милицию надо однозначно расформировать. Эксперт отмечает, что также необходимо обратить внимание на упрощение администрирования налогов.

«Расформирование налоговой милиции даже не обсуждается - это надо было давно сделать. Одно из самых важных направлений - упрощение администрирования налогов. Они у нас меньше вряд ли станут, потому что нам это МВФ не позволит. Они говорят, «если вы снизите налоги, то как будете деньги отдавать и почему мы должны за это платить?». Но, кроме того, нам эти налоги нужны на армию. Поэтому налоги не будут снижаться, а вот упрощение администрирования налогов должно стать задачей для правительства», - подытожил Таран.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 45



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как узнать своё предназначение: советы и практики для раскрытия внутреннего потенциала
Как узнать своё предназначение: советы и практики для раскрытия внутреннего потенциала
Все мы приходим в этот мир с определенными целями и задачами В связи с этим у каждого человека есть определенн....
Как правильно давать деньги в долг, чтобы они всегда возвращались
Как правильно давать деньги в долг, чтобы они всегда возвращались
Энергетика денег — штука очень тонкая, для управления которой требуется понимание ее механизма и действи....
10 слов, которые притягивают удачу
10 слов, которые притягивают удачу
Для того чтобы обрести радость жизни, избавиться от проблем и добиться успеха, не нужно прикладывать титаничес....
Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Время не стоит на месте, как и наша жизнь Перемены неизбежны, а некоторые из них способны указать на начало но....
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Каждый день на нас с вами ждут новые приключения, и чтобы они были позитивными, важно прислушиваться к советам....
больше материалов


/-0,29192900657654-/ /-pc-/
Top