counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Игорь Курус
Игорь Курус

Время оккупации Крыма – это время пустых обещаний власти


Два года без Крыма - это время пустых обещаний власти. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил председатель правления Украинского центра прямой демократии Игорь Курус.

«Если спросить рядового украинца, что сделала власть для деоккупации Крыма, то у большинства ответа не будет! Если на Донбассе тлеет гибридная война под названием АТО и страна пытается выполнять Минские соглашения, то с Крымом все грустно. И вся проблема в том, что политики, которые обещают вернуть Крым, кроме развешивания билбордов и громких заявлений, не знают, что делать! Как по мне, то они надеются на эффективность западных экономических санкций против России. Но не более!» - сказал Курус.

По его словам, нынешний премьер Гройсман считает, что он вернет Крым за счет создания информационной базы данных о внутренне перемещенных лицах, сохранения прав граждан, проживающих на временно оккупированных территориях, и привлечения международной помощи для деоккупации Крыма и обеспечения прозрачного использования привлеченных средств.

«Это из программы действий правительства на 2016 год. Как вы думаете, удастся ли такими действиями вернуть Крым и восстановить границу на Востоке? Конечно - нет! Власть должна действовать понятно, системно и эффективно. Прежде всего, надо поднять уровень жизни в Украине, чтобы те граждане, которые погнались за «длинным рублем» и бегали с лозунгами «Путин введи войска», поняли, что в Украине жить лучше. Второе, в стране должна быть справедливая власть, которая защищает права своих граждан, а не каждую минуту их нарушает и думает, как не нарушать права тех, кто остался жить с оккупантом. И третье, Украина должна стать на путь устойчивого развития и прекратить постоянные эксперименты на грани авантюр, которые наши руководители называют реформами», - сказал эксперт.

Курус уверен, что Украина вернет оккупированные территории, когда армия сможет давать отпор любым провокациям со стороны российских захватчиков, а спецслужбы вычистят органы власти от российских бизнес-партнеров, шпионов, диверсантов и родственников сепаратистов, и тогда, когда все будут знать, что на территории, где развевается украинский флаг, царит порядок, справедливость и экономический рост.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 29



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
Что такое биополе
Что такое биополе
Давно известно, что человек имеет не только материальное тело, но еще и биоэнергетическое Биополе – это невиди....
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
В натуральных камнях заложена огромная сила и энергия природы Не использовать эту силу было бы очень глупо, им....
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Натуральные камни могут выступать не только в качестве украшений Каждый человек может подобрать минерал, котор....
больше материалов


/-0,65246200561523-/ /-pc-/
Top