counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Богдана Бабич
Богдана Бабич

Россия прилагает немало усилий, чтобы расколоть ЕС


В ЕС сейчас самый большой кризис за все годы его существования. Вероятно, что он может завершиться распадом Евросоюза. Немало усилий, чтобы расколоть европейские страны и расшатать ситуацию, прилагает и Россия. Именно ей выгодны взрывы, прозвучавшие в Брюсселе. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказала руководитель Института практической политики Богдана Бабич.

«Думаю, что Евросоюз имеет самый большой кризис с начала его создания и это может привести к его распаду. Если проанализировать выборы, состоявшиеся недавно в Германии, ощущается радикализация общества в самой стране. Это даст нестабильность в Европе, фактически неконтролируемость всех процессов, которые уже запущены. Следует сказать, что Путин мастерски на этом играет по принципу «или падишах сдохнет, или осел». Он хорошо это использует. Но распад Европы для Украины имеет свои возможности, потому что мы можем создать балто-черноморскую дугу с Польшей, Литвой, Белоруссией, с которыми у нас очень хорошее сотрудничество в экономической плоскости. Кроме того, они нам близки исторически и, собственно, у нас одинаковое отношение к России», - пояснила политолог.

Бабич отмечает, что теракт в Брюсселе - это сигнал того, что Европа перестала быть безопасным местом. Россия сделает все возможное, чтобы еще больше расшатать ситуацию. «Европа сейчас пожинает плоды своей колониальной политики, тогда, когда она была раздроблена, когда приехало очень много мигрантов, она потеряла свою монолитность. Фактически за свою неправильную политику на этом этапе она и получает те результаты, которые мы видим, в частности теракт в Брюсселе. Это было предсказуемо. Многие отмечали, что Францией это не ограничится. Вопрос в том, кому это выгодно? Это выгодно прежде всего России, потому что она расшатывает ситуацию в Европе.

Мы предупреждали еще года два назад, что восток Украины - не только украинская проблема. Ведь если думать, что то, что происходит на Востоке - только украинская проблема, то ясно, что Европа просто не понимаете вообще, что такое Россия, каковы ее планы, какова ее цель. Но видно было еще раньше, что на Украине Россия не остановится. РФ пойдет дальше в Европу. У России есть основной ее стратегический враг - Америка (она так ее рассматривает), поэтому она и стремится вырвать из-под влияния Америки Европу. То есть Россия все будет делать для того, чтобы расколоть европейские страны. Можно заметить, что Путин пытается встречаться наедине с теми или иными представителями европейских властей, чтобы иметь с ними те или иные договоренности. Он финансировал праворадикальные партии, такие как во Франции Марин Ле Пен. Путин делает это совершенно сознательно, поэтому здесь только вопрос, кто будет сильнее. Европа может распасться. Это прогноз, который я могу дать с уверенностью. Для Украины это несмертельно», - пришла к выводу Богдана Бабич.

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 26



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симоро....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подска....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
больше материалов


/-0,69784092903137-/ /-pc-/
Top