counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Александр Демьянчук
Александр Демьянчук

Если Яценюк не подаст в отставку, возможны серьезные общественные беспорядки


Премьер-министра Арсения Яценюка «дожмут» до отставки. Сомнений в том, что он не будет занимать премьерский пост, нет. Если он не оставит премьерского кресла, возможно общественное возмущение и беспорядки. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил заведующий кафедрой политологии Национального университета Украины «Киево-Могилянская академия» Александр Демьянчук.

«Во-первых, в том, что «дожмут» Яценюка до отставки, я не сомневаюсь. «Дожмут» или он сам напишет заявление, или парламент примет решение о его отставке. В любом случае более или менее осторожный и умный человек уже давно бы понял, что надо уйти с этой должности. Если Яценюк так крепко за нее держится, то для этого есть какие-то причины, кроме его показной преданности делу реформ. То, что он не предан делам реформ, всем видно по его поведению во время его премьерства. Пока он в этом кресле, каких-либо серьезных достижений, сдвигов не стоит искать. Надо еще учитывать, что парламент висит на волоске и угроза досрочных выборов никуда не исчезла. А в случае досрочных выборов не только Яценюк, но и его политическая сила фактически исчезает из поля зрения. Здесь, говоря шахматным языком, цугцванг Яценюка. То есть любой его следующий ход ведет к проигрышу. Выигрышной ситуации не найти», - пояснил политолог.

По мнению Демьянчука, если Яценюк не подает в отставку, возможны достаточно серьезные беспорядки общественного характера, которые покажут истинное отношение населения к фигуре премьера.

«В таком случае это будет признанием слабости и его лично, и его политической силы в целом. Таким образом все равно он и его политическая сила уходят в политическое небытие. К большому сожалению, когда это все начиналось, у нас были радужные ожидания. Но мы опять наступили на те же грабли. Дело в том, что здесь не только Яценюк лично виноват. Конечно, его вина в том, что он даже не пытался сломать систему, а стал фактически ее заложником. Он и его команда продолжали действия в рамках той политической системы управления, которая сформировалась еще в советские времена и которая до сих пор действует в Украине в полную силу», - подытожил эксперт.

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 15



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
больше материалов


/-0,18557500839233-/ /-pc-/
Top