counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Александр Доний
Александр Доний

Оправдывать убийство, даже нарушителя, нельзя


В ситуации, произошедшей со смертельной погоней в Киеве, стоит обратить внимание не только на сам трагический случай, но и на то, что в обществе зашкаливает уровень агрессии. Многие люди с удовольствием начали оправдывать убийство, а это свидетельствует об одобрении обществом чрезмерной агрессии. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политик Александр Доний.

«Что касается конкретных лиц, должно быть служебное расследование. Сейчас меня волнуют несколько вещей. Во-первых, что в попытках объяснить этот инцидент постоянно меняются версии. То говорили, что из машины стреляли, потом уже такой информации не было. Потом говорили, что это мажоры, а оказалось, что это парень фактически из ПТУ - из аграрного колледжа из Боярки. То есть как раз поднимается вопрос уменьшения доверия, потому что постоянно информация менялась, чтобы оправдаться. Кроме того, если действительно было 77 выстрелов, то было использовано 9-10 магазинов. Очевидно, что стреляло много людей по автомобилю. Чем вызвана была такая модель поведения, если этот автомобиль ехал не с места преступления, не осуществил наезд на кого-либо, не было ни ограбления, ни убийства. То есть возникает вопрос адекватности действий», - считает политик.

Впрочем, он отмечает, что стоит обратить внимание и волноваться не только из-за этой трагической смерти, но из-за уровня агрессии в обществе.

«Уровень агрессии слишком высок, потому что люди начали оправдывать убийство. Тогда возникает вопрос: если оправдать убийство людей, которые ехали на скорости (да, ехали неправильно), то тогда можно оправдать действия милиции, которая била людей на Майдане или потом стреляла в них на Грушевского. Ведь, с их точки зрения, они стреляли по нарушителям, которые не выполняли указания милиции. Соответственно, мне кажется, что в обществе в настоящее время есть проблема принятия чрезмерной агрессии. Общество очень агрессивное, и это повод вообще задуматься над уровнем толерантности. А что касается необходимости соблюдать правила дорожного движения, то я лично всегда очень негативно отношусь к употреблению алкоголя за рулем. Думаю, здесь тоже вопрос не просто к людям, которые пьют за рулем, но и к позиции государства. Я лично считаю, что надо запретить любую рекламу алкоголя и алкогольных напитков по телевидению», - рассказал политик.

По мнению Дония, надо вести пропаганду здорового образа жизни, пропаганду соблюдения правил дорожного движения. Для этого нужен комплексный подход, который нельзя заменить правом полиции убивать нарушителей. Доний отмечает, что этот случай обнажает многие проблемы в государстве и обществе, которые никто не собирается решать.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 36



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов


/-0,3656759262085-/ /-pc-/
Top