counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Насиб Рагимов
Насиб Рагимов

Если к лету не будет ощутимых результатов, значит, все антикоррупционные начинания были мертворожденными


У новосозданных антикоррупционных органов всего полгода для подтверждения своей компетенции. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал глава правления общественной организации «Всеукраинское объединение «Защита нации» Насиб Рагимов.

«Времени на раскачку нет. Новосозданные органы по борьбе с коррупцией должны продемонстрировать результативность максимально быстро. Для этого у них не больше чем полгода. Отсутствие уголовных дел и судебных разбирательств рискует вылиться в огромные проблемы для страны. Опять же, если к лету не будет ощутимых результатов, значит, все антикоррупционные начинания были мертворожденными», - подчеркнул он.

Эксперт отметил, что после пресс-конференции Президента стало понятно, что Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин больше не в ответе за борьбу с коррупционерами. «На днях произошло своего рода обнуление антикоррупционного таймера. Напомню, Петр Порошенко не единожды повторил, что у нас есть Антикоррупционное бюро и Специализированная независимая антикоррупционная прокуратура. Акцентировал, что у прокуратуры оставалось только следствие. И публично, на камеры, подписал проект закона, предусматривающего создание Государственного бюро расследований, запустив процесс изъятия из полномочий прокуратуры следствия», - пояснил Рагимов.

Он также подчеркнул, что западные партнеры Украины - и США, и ЕС - постоянно требуют «крови коррупционеров». «Если не будут предприняты реальные радикальные шаги, на это будет реакция, и она точно не понравится властям», - предупредил эксперт.

«Но борьба с коррупцией ни в коем случае не должна превратиться в борьбу с оппонентами. На скамье подсудимых должны сидеть в том числе и те, кого сегодня считают приближенными к власти. Если не разорвать круговую поруку и кумовство, грош цена всем начинаниям», - считает он.

Рагимов также отметил, что нужно сделать все, чтобы дела не развалились в судах. «Необходима реформа. А реформа судебной системы возможна только в одном случае – когда судей будет выбирать население в регионах», - сказал он.

«Что очень важно, кто-то должен взять на себя персональную ответственность за результативность антикоррупционной борьбы. Иначе это все - имитация бурной деятельности, ведь коллективной может быть только безответственность», - подытожил Рагимов.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 64



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы для привлечения любви
Камни-талисманы для привлечения любви
Найти свою вторую половинку, создать крепкую семью и надолго сохранить свежесть отношений с любимым человеком ....
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
больше материалов


/-0,39846706390381-/ /-pc-/
Top