counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Валерий Боровик
Валерий Боровик

Выходом может быть переход на альтернативные источники энергии


В наших тарифах есть показатели, которые искусственно завышают их размер. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал эксперт по газу, глава правления альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик.

«Один из них – капитализация на запасы, которая фактически не является отдельным показателем, поскольку она уже включается в перенесенную стоимость. А «Нафтогаз» учел ее еще и отдельным показателем в цене», – объяснил эксперт.

Если учесть величину новых тарифов, по мнению Боровика, очевидно, что значительно уменьшится количество людей, готовых платить по таким тарифам. Эксперт предложил три варианта развития ситуации: «Во-первых, люди просто перестанут платить – не потому, что взбунтуются, а просто из-за отсутствия денег. Во-вторых, будут придумывать способы подкрутить счетчики, чтобы если и платить, то значительно меньшую суму. Другим выходом будет переход на альтернативные источники, что, в принципе, хорошо. Но есть ли у людей деньги на новый газовый счетчик или котел? В конечном итоге мы увидим падение процента оплаты по таким тарифам», – подчеркнул Валерий Боровик.

С его точки зрения, поддержка государства в виде субсидии не сработала, ведь люди ее просто не оформляют. Потому политика, выбранная государством, не оправдывает себя. Он подчеркнул, что не считает, что энергия должна быть дешевой, но поднимать тарифы необходимо постепенно, по мере того, как люди будут переходить на удобные им источники энергии.

«Когда еще планировалось повышение тарифов, нужно было вводить программу энергосбережения. Можно было последовать примеру Польши, когда людям с нулевой процентной ставкой давали в кредит оборудование для альтернативных источников энергии (солнечные батареи, котлы и другое). В таком случае, учитывая объем снижения потребления среди людей, можно было бы поднимать тарифы», – отметил Боровик.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 33



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Все мы люди, и каждый из нас имеет свои недостатки, пороки и темные стороны Многим Знакам Зодиака они не видны....
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Астрология — это наука о характере человека по Знаку Зодиака Поэтому советы астрологов помогут и удачно выйти ....
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство беспокойства или неопределенности относ....
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете испытывать особенное чувство вдохновения и романтики Ваша ст....
Белый приворот от измен
Белый приворот от измен
Обрести гармонию в личной жизни может каждый Оградить свою семью от измен поможет белый приворот
больше материалов


/-0,21195006370544-/ /-pc-/
Top