counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Как можно зарабатывать на электромобилях, не проехав и километра


Просмотров: 192


Как можно зарабатывать на электромобилях, не проехав и километра

По прогнозам европейских экспертов, к 2020 году будет продано 700 000 электромобилей, которым потребуются дополнительные 500 мегаватт энергии. Чтобы в мире не произошел энергетический коллапс, ведущие автопроизводители и энергокомпании разработали "план спасения".

В частности, в Италии в ближайшее время запустят пилотный проект, который позволит электромобилям отдавать электроэнергию обратно в сеть. Соответствующее соглашение подписали японский автопроизводитель Nissan, итальянская энергокомпания Enel и Технологический институт Италии.

Данная процедура возможна при использовании так называемых зарядок Vehicle-to-Grid (V2G). Они позволяют подключать электромобили и гибриды в общую сеть для подзарядки автомобиля и отдавать избыточную электроэнергию обратно.

Разработчики данной технологии уверяют, что собственники электромобилей с внедрением V2G смогут даже заработать, поскольку у них будет возможность продавать электроэнергию энергетикам в часы, когда автомобиль не используется, и заряжать автомобиль во время, когда электроэнергия дешевле, поскольку во многих странах цена электроэнергии зависит от времени суток. Кстати, как и в Украине – ночью электроэнергия тоже стоит дешевле.

А это уже будет стимулировать покупателей приобретать экологически чистые автомобили, уверены производители.

Также владельцы таких автомобилей будут иметь возможность подключать машину к собственному дому и использовать их в качестве бесперебойного питания для дома или офиса.

Все эти функции доступны благодаря двунаправленному управлению зарядной станцией.

В Италии проект начнет внедрятся на базе Технологического института Италии, где Enel Energia установила две зарядные станции технологии V2G, а Nissan предоставила два электромобиля.

Нисан, V2G, зарядка, станция, электромобиль, излишки электроэнергииВнедрять технологии V2G начали в Дании, где в центральном офисе компании Frederiksberg Forsyning, которая является крупнейшим поставщиком коммунальных услуг страны, установили 10 таких зарядок для автомобилей. А в пределах страны уже действует 17 зарядных станций с технологией V2G.

Подключилась к данному проекту и Великобритания. Там в техническом центре Nissan European Technical Centre в Кранфилде установили 9 таких зарядных станций.

Нисан, V2G, зарядка, станция, электромобиль, излишки электроэнергииПродавать излишки электроэнергии не использованной электромобилем смогут и украинцы. Уже в 2018 году НЭК «Укрэнерго» планирует приступить к внедрению интеллектуальных сетей Smart Grid, которые включают в себя и установку зарядных станций с технологией V2G. Начать хотят с автопарка самого «Укрэнерго». При этом планируют его заменить электромобилями. 

К слову, автопарк Кабинета министров с 5 марта тоже пополнили электромобилями. Когда же воспользоваться новой технологией смогут рядовые украинцы, пока неизвестно.  

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов
/-0,40319013595581-/ /-pc-/
Top