counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Сколько должны получать сотрудники Национальной полиции в 2017 году


Просмотров: 21976


Сколько должны получать сотрудники Национальной полиции в 2017 году

В Украине патрульные получают зарплату 8-10 тыс. грн, а участковые от 7 до 14 тыс. грн, хотя получали минимальные 3200. Об этом 25 апреля на своей странице в Twitter написал премьер-министр Владимир Гройсман.

"В 2016 году приняли решение увеличить финансирование: уголовный розыск получает вместо 5,5-6 тысяч гривен - 10-14 тысяч гривен. "КОРД" получает заработную плату от 9 тысяч гривен. Участковые ранее получали - 3200 гривен. Теперь - 7-14 тысяч гривен. Патрульный получает 8-10 тысяч гривен заработной платы", - написал премьер-министр.  

Еще в ноябре 2015 года Кабинет министров принял постановление «О денежном обеспечении полицейских Национальной полиции», которым увеличил размер должностных окладов полицейских в среднем в 2-3 раза, а окладов за специальные звания - в 12-18 раз.

Согласно документу, зарплата полицейских состоит из должностного оклада, оклада за специальное звание, надбавки за выслугу лет и премий.

Так, согласно документу, оклад за специальное звание, к примеру, сержанта полиции составляет 800 грн, тогда как ранее сержант милиции получал лишь 45 грн, а должностной оклад полицейского составляет 1700 грн, хотя был 500 грн.Национальная полиция, зарплата, должностной оклад, оклад за стаж работы, полицейские

Национальная полиция, зарплата, должностной оклад, оклад за стаж работы, полицейскиеНациональная полиция, зарплата, должностной оклад, оклад за стаж работы, полицейскиеВместе с тем размер должностных окладов сотрудников Нацполиции отличается в зависимости от региона, в частности в столице работники НПУ имеют на несколько сотен гривен больше должностные оклады. Например, начальник отдела полиции в Киеве имеет должностной оклад 3800 грн, а начальник отдела полиции в другом регионе - 3600 грн.

Национальная полиция, зарплата, должностной оклад, оклад за стаж работы, полицейские

Национальная полиция, зарплата, должностной оклад, оклад за стаж работы, полицейские

Национальная полиция, зарплата, должностной оклад, оклад за стаж работы, полицейские

Национальная полиция, зарплата, должностной оклад, оклад за стаж работы, полицейские

Кроме того, руководители органов и учреждений Национальной полиции имеют право назначать своим подчиненным надбавку за специфические условия прохождения службы в полиции в размере до 100% должностного оклада. Такую же доплату к зарплате могут получить полицейские за службу в полиции особого назначения.

Полицейским также может предоставляться материальная помощь в размере должностного оклада для оздоровления.

Вместе с тем постановлением утверждены следующие надбавки и доплаты для работников Нацполиции:

1) надбавка за стаж службы в полиции;

Национальная полиция, зарплата, должностной оклад, оклад за стаж работы, полицейские2) надбавка за выполнение функций государственного эксперта по вопросам тайн и надбавка за службу в условиях режимных ограничений;

3) доплата за службу в ночное время - в размере 35% должностного оклада из расчета за каждый час службы в ночное время;

4) надбавка за непрерывный стаж на шифровальной работе - в размере до 20% должностного оклада;

5) доплата за научную степень кандидата или доктора наук по соответствующей специальности, если деятельность по профилю соответствует научной степени, - в размере соответственно 5 и 10% должностного оклада;

6) доплата за ученое звание в случае, когда лицо занимает должность, связанную с педагогической или научной деятельностью, и имеет ученое звание доцента - в размере 5%, профессора - 10% должностного оклада;

7) надбавка за почетное звание "заслуженный" - в размере 10% должностного оклада;

8) повышение на 25% должностных окладов курсантам за отличную учебу или получения соответствующего количества баллов по шкале ECTS по результатам экзаменационной сессии.

Министр внутренних дел Арсен Аваков еще в конце 2015 году отмечал, что, учитывая все оклады и надбавки, глава Нацполиции получает около 100 тыс. грн в месяц, его заместители - около 75 тыс. грн, а руководители структурных подразделений Нацполиции - около 30-35 тыс.

А вот новичок и самый молодой по званию полицейский, не имеющий выслуги - сразу, со старта, получает 6163 грн. Но с каждым годом к окладу будет засчитываться еще и надбавка за стаж. Патрульные полицейские получают не менее 8 тыс. грн. Размеры денежного обеспечения сотрудников Национальной полиции министр внутренних дел обнародовал у себя на странице в Facebook.

Однако новые зарплаты будут получать только те сотрудники Национальной полиции, которые прошли переаттестацию.

Вместе с тем в постановлении указано, что расходы, связанные с этим документом, осуществляются в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете для содержания Национальной полиции.

А уже в апреле 2017 года глава Национальной полиции Сергей Князев попросил Кабмин увеличить финансирование ведомства на 4 млрд грн. Напомним, что бюджет Национальной полиции на 2017 год составил 15,5 млрд грн.

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
больше материалов
/-0,43714189529419-/ /-pc-/
Top