counter
Лента новостей
Выбрать все
16 Апреля
15 Апреля
Все новости...

Что такое электронные доверительные услуги и при чем здесь смартфон


Просмотров: 1039


Что такое электронные доверительные услуги и при чем здесь смартфон

Законопроект об электронных доверительных услугах уже готов и только ждет утверждения парламентариев. Его инициировало Министерство юстиции, сообщил профильный министр Павел Петренко. 

"Министерство юстиции выступило инициатором подготовки законопроекта - 4685 "Про электронные доверительные услуги", который уже принят в первом чтении. Но на прошлой неделе не проголосован во втором чтении в целом... Совместно с депутатским корпусом мы будем делать все, чтобы закон был принят в целом. Потому что закон позволить зарегистрировать компанию, подписать договор, отправить любой запрос через смартфон. То есть вся активная коммуникация малого и среднего бизнеса с административными услугами сможет происходить через смартфон, значит, что без коррупции, бюрократии", - заявил он.

С его слов, речь идет о легализации таких инструментов администрирования бизнеса, как электронная идентификация, электронная подпись, электронная печать, метка времени, электронная рекомендованная почтовая доставка, фейк-контроль электронных ресурсов

Министр подчеркнул, что закон позволит украинскому бизнесу принимать участие в международных тендерах.

"Я надеюсь, что уже до конца года мы сможем имплементировать все эти инструменты как для украинских органов власти, так и бизнеса", - считает он. 

Принятие закона - одно из обязательств Украины в рамках европейской интеграции, - добавила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.  "Закон даст возможность Украине интегрироваться в единый цифровой рынок. Закон будет очень интересен в первую очередь малому и среднему бизнесу, который сможет вести свой бизнес фактически со смартфоном. Поскольку упрощается бумажный документооборот, необходимость дополнительной сертификации в ЕС", - заявила она. 

В свою очередь, замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов уверен, что закон абсолютно необходим 

"Если мы хотим, чтобы наши импортеры продавали товары на международных рынках, обменивались инвайсами, этот закон очень нужен. Естественно, это новые рабочие места... К сожалению, в парламенте есть проблемы с дисциплиной и принятием важных законов. Поэтому я надеюсь, что Верховная Рада все-таки вернется к принятию данного закона в ближайшее время", - призвал он. 

В то же время глава Комитета ВРУ по вопросам информатизации и связи Александр Данченко сообщил, что в Раде есть депутаты, которые готовят новые правки к закону, чтобы поменять его название и сделать все для того, чтобы его провалить.  "Но мы будем делать все, чтобы до конца марта этот закон все-таки был принят", - пообещал нардеп. 

Анна Стешенко

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Как найти любовь? Как ее удержать? Как сохранить теплоту и нежность в отношениях? Эти извечные вопросы никогда....
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Общение с людьми не всегда благоприятно сказывается на самочувствии, и если после разговора здоровье или настр....
Почему появляются проблемы в жизни: энергетические причины
Почему появляются проблемы в жизни: энергетические причины
Проблемы появляются в нашей жизни не случайно Это своего рода болезни не тела, а души, которые мы привыкли игн....
Энергетическое взаимодействие людей: в чем опасность и польза
Энергетическое взаимодействие людей: в чем опасность и польза
Зная, как энергетические привязки влияют на взаимоотношения людей, вы сможете усилить свою энергетику и измени....
Как распознать человека с плохой энергетикой
Как распознать человека с плохой энергетикой
Умение распознавать человека с негативной энергетикой — это несомненный плюс для всех, кто хочет защитить себя....
больше материалов
/-0,23235607147217-/ /-pc-/
Top