counter
Лента новостей
Выбрать все
30 Апреля
29 Апреля
Все новости...

Борис Джонсон призвал Запад срочно предоставить Украине помощь: Если путин захватит Киев, это будет катастрофа хуже войны во Вьетнаме


Просмотров: 11


Борис Джонсон призвал Запад срочно предоставить Украине помощь: Если путин захватит Киев, это будет катастрофа хуже войны во Вьетнаме

Экс-премьер-министр Великобритании в интервью различным изданиям продолжает призывать западные страны увеличить поддержку Украине в ее противостоянии российской оккупации

""Если Путин захватит Киев, это будет катастрофа хуже войны во Вьетнаме. Если это произойдет, я думаю, это будет абсолютной катастрофой для Запада, катастрофой для Америки и любой концепции американского лидерства", - сказал экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью The Telegraph.

По словам Джонсона, он молится, чтобы республиканцы в Конгрессе прекратили блокаду финансирования Украины на сумму около 60 миллиардов долларов. «Ситуация пасмурная, и задержка ужасающая», – добавил он.

Западные страны должны немедленно предоставить Украине дополнительную военную помощь для защиты от российской полномасштабной агрессии. Если Украина упадет – это станет катастрофическим переломным моментом в истории и полным унижением для Запада.

Об этом в колонке Daily Mail написал бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон. Он отметил, что каждый месяц, когда партнеры не помогают украинцам оружием, приближает российского диктатора путина к его цели – "замучить европейскую страну до смерти".

"С каждым днем давление на украинцев растет – и все же решение в наших руках. Мы знаем, что делать. Мы делали это раньше и можем легко сделать это снова", – подчеркнул он.

Бывший глава британского правительства отметил, что в начале вторжения россии украинцы "боролись, как львы, за страну, которую любят" и не позволили путину совершить блицкриг. Основной составляющей успеха Украины в 2022 году Джонсон назвал то, что страна получила "решающую поддержку Запада, включая противотанковые ракеты от США и Британии".

Он напомнил, что с помощью западного вооружения воинам Сил обороны Украины удалось выгнать россиян с 50% оккупированных с февраля 2022 года территорий, вывести из строя более 40% Черноморского флота и нанести ужасные потери вооруженным силам Путина – более 300 тысяч погибших и раненых.

Однако борьба Украины все еще продолжается и чтобы ее продолжать нужно оружие, подчеркнул экс-премьер Британии.

Он отметил, что из-за нехватки снарядов украинские военные иногда вынуждены пережидать под российскими обстрелами, не имея возможности стрелять в ответ. А недостаток средств ПВО сейчас настолько острый, что Харьков рискует превратиться во второй Мариуполь, а украинские электростанции разрушаются.

По словам Джонсона, в то время, как по всей Европе расставлено около 100 "ничего не делающих" комплексов Patriot, Украину "лишили щита защиты".

"Если так продлится и дальше – постоянные российские обстрелы, недостаточное обеспечение украинцев – то существует реальный риск того, что Путин сможет организовать какой-то прорыв этим летом и снова погнать свою бронетехнику на Киев", – заметил Джонсон.

Он добавил, что самый простой и эффективный способ защитить свободу – это инвестировать сейчас в оборону Украины.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Магия имени: как узнать судьбу и характер по инициалам
Магия имени: как узнать судьбу и характер по инициалам
Существует мнение, согласно которому имя оказывает большое влияние на жизнь, характер и судьбу человека Звучан....
Счастливые имена: какие из них приносят удачу
Счастливые имена: какие из них приносят удачу
Астрологи и экстрасенсы утверждают, что от имени человека в какой-то степени зависит его судьба Поэтому в неко....
Рисуем счастье: эффективная техника позитивного мышления и визуализации
Рисуем счастье: эффективная техника позитивного мышления и визуализации
Существует множество техник развития позитивного мышления Рисование — отличный способ научиться визуализироват....
Магия цветов: как полевые растения защищают от зла и привлекают удачу
Магия цветов: как полевые растения защищают от зла и привлекают удачу
Испокон веков люди использовали растения для собственных нужд, чтобы обрести крепкое здоровье, защититься от н....
Лунный день сегодня 30 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 30 апреля 2024 года
Ежедневно Луна меняет свое положение, поэтому не всегда ее энергетика благоприятна О том, каким будет этот вто....
больше материалов
/-0,34507513046265-/ /-pc-/
Top