counter
Лента новостей
Выбрать все
27 Апреля
26 Апреля
Все новости...

Украину ждут трудные месяцы - NYT


Просмотров: 29


Украину ждут трудные месяцы - NYT

Эксперт по российской внешней политике и безопасности Ханна Нотте в колонке The New York Times пишет, что фашистская россия пытается активно переиграть Запад на мировой арене.

В качестве отправной точки эксперт взяла террористическое нападение на «Крокус Сити Холл», которое по ее мнению дает плешивому кремлевскому карлику возможность эскалировать войну в Украине.

Эксперт отмечает, что даже без нападения на «Крокус Сити Холл» путин был готов усилить наступление на Украину. Избавившись от нервотрепки, связанной с выборами у себя на болотах, теперь он может полностью сосредоточиться на военных действиях. В военном отношении российские войска теперь обладают материальными и людскими преимуществами над Украиной. Время также выбрано удачное: поскольку военная поддержка Киева Западом погрязла в неопределенности, следующие несколько месяцев открывают Москве окно возможностей для новых наступлений.

Возможно, самое важное то, что геополитические условия явно благоприятствуют плешивому. После вторжения в Украину два года назад фашистская россия переориентировала всю свою внешнюю политику на удовлетворение своих военных целей.

Она перевела свою экономику на военные рельсы, максимально изолировав себя от западных поставок. Он также обеспечил стабильные поставки оружия из Ирана и Северной Кореи, которые, в отличие от западных государств, могут отправлять значительные объемы оружия за границу, не беспокоясь о бюрократических препятствиях и общественном мнении.

Российские официальные лица неустанно работали над интеграцией незападных государств в структуры лояльности, снижая риск того, что эти партнеры могут оказать давление на Москву, чтобы она свернула войну. В центре этих дипломатически амбициозных усилий находится клуб развивающихся стран, известный как БРИКС, который недавно расширил свои ряды. Россия активно лоббирует постоянно растущую группу стран, принадлежащих к тому, что она любит называть «мировым большинством» — от Алжира до Зимбабве — сотрудничать с блоком. Будучи председателем группы в этом году, политически гиперактивная фашистская россия проводит около 250 мероприятий, кульминацией которых станет саммит в октябре.

После февраля 2022 года россия поспешила убедить незападную аудиторию в том, что на Украине она ведет опосредованную войну с Соединенными Штатами. Если мнение о том, что Запад подтолкнул фашистская россия к войне, уже было популярно в развивающемся мире два года назад, то каждая единица западной военной техники, отправленная Украине, только еще больше укрепляет эту точку зрения. Надежда на то, что такие тяжеловесы, как Бразилия, Китай или Индия, смогут убедить Путина отступить в Украине, уже давно рассеялась, учитывая продолжающиеся дружеские отношения между ними. Война в Украине, которая никогда не будет нормальной для народа Украины, стала нормой во многих странах мира.

Более того, плешивый сочетает свое незападное наступление обаяния с обострением конфронтации с Западом. Под его руководством россия создала проблемы и точки давления для западных стран, из-за которых им становится труднее оставаться сосредоточенными на поддержке Украины. Например, Кремль отклонил предложения США возобновить переговоры по контролю над ядерными вооружениями и сократил усилия по предотвращению распространения ядерного оружия. Категорическое нежелание Москвы бороться с общими опасностями, от риска ядерной войны до изменения климата, создает еще большую нагрузку на и без того хрупкий международный порядок.

Российское правительство также стало более наглым в подстрекательстве антизападных сил по всему миру. Он сблизился с Северной Кореей, поддержал военные диктатуры в африканском регионе Сахель к югу от Сахары и поддержал Иран и его сеть доверенных лиц. Везде, где возникает угроза интересам Запада, российская военная поддержка или политическое покровительство не отстают. В совокупности махинации Москвы усиливают ощущение растущей нестабильности во всем мире. В этой атмосфере война на Украине воспринимается как лишь одна из многих проблем.

Эксперт отмечает, что Запад сам виноват в такой ситуации. В качестве примера она описывает примером поддержку военной кампании Израиля в секторе Газа, которая запятнала имидж Запада и уничтожила все оставшиеся шансы, какими бы маленькими они ни были, на то, что он сможет заручиться большей поддержкой для защиты Украины в остальном мире. Запад не остался глух к обвинениям в лицемерии и двойных стандартах в отношении Газы и огромных страданиях в других местах. Он просто из-за сочетания инерции и бесстрастности не желает менять курс.

Спустя два года после крупнейшего нападения на европейскую страну со времен Второй мировой войны европейские столицы все еще пытаются дать решительный ответ. Они слишком медлительны в отправке боеприпасов на Украину и по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, как держать оборону против России. В Соединенных Штатах коронация Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты от Республиканской партии угрожает ослабить администрацию Байдена по мере приближения ноябрьских выборов, а партийный тупик не позволяет Конгрессу принять крайне необходимое финансирование для Украины. Способность Запада действовать сообща никогда не выглядела более слабой.

Украину ждут трудные месяцы. Во всяком случае, нападение на «Крокус Сити Холл» в Москве, которое жестоко опровергло заявления путина об обеспечении безопасности России, скорее всего, усугубит ситуацию. Учитывая инициативу на поле боя и то, что большая часть мира "устала от войны" и смотрит в сторону, Россия может вскоре начать использовать свое преимущество. В среду Россия впервые с 2022 года нанесла авиабомбовый удар по Харькову на северо-востоке страны. Это может быть предчувствием будущих событий


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как узнать цвет своей ауры
Как узнать цвет своей ауры
Аура – это отражение нашего внутреннего состояния души Это невидимое энергетическое поле, которое отражает наш....
Денежная магия: что делать со старым кошельком
Денежная магия: что делать со старым кошельком
В денежной магии кошелек является одним из главных предметов, который связывает энергию человека с энергией де....
Как зарядиться положительной энергией
Как зарядиться положительной энергией
Мы уже не раз предупреждали вас о негативной энергии Давали советы как избавиться от предметов, наделенных нег....
Нумерология Судьбы: предназначение по дате рождения
Нумерология Судьбы: предназначение по дате рождения
Если вы запутались в себе или задаетесь вопросом о собственном предназначении, то на ответ вас может натолкнут....
Кошки — фамильяры 21 века: как домашние любимцы спасают нас от бед
Кошки — фамильяры 21 века: как домашние любимцы спасают нас от бед
Кошки — магические существа, которые спасают своих хозяев от пожаров, предсказывают болезни и катаклизмы, заби....
больше материалов
/-0,38415884971619-/ /-pc-/
Top