counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Прогулки и ментальное здоровье: как отдыхать с заботой о своей психике


Просмотров: 21


Прогулки и ментальное здоровье: как отдыхать с заботой о своей психике

Физическая активность нужна каждому из нас. Спорт и физкультура повышают энергетику, укрепляют иммунитет и здоровье. Оказывается, самое главное для человека — почаще гулять. Эксперты рассказали, почему это так полезно.

Современные ритмы жизни и привычки выбивают нас из колеи и заставляют наши чакры закрываться, работать неправильно. Если вы хотите быть здоровыми физически и ментально, вам придется начать выходить из дома как можно чаще.

Почему прогулки так полезны

Это естественно для нас. Человек был рожден не для того, чтобы сидеть в душном офисе по 8, 9 или более часов, не двигаясь. Человек — существо активное, поэтому без движения мы начинаем увядать. Мы хуже себя чувствуем, быстрее устаем, повышается скорость старения организма. Человек с древних времен постоянно пребывал в движении — охотился, кочевал, жил в гармонии с природой. Именно поэтому нам жизненно необходимо делать это и сейчас тоже.

Прогулки — это самый легкий способ пребывать в тонусе. Когда мы бегаем и просто ходим пешком, работает всё тело. Кровь гоняется по сосудам, сердце находится в тонусе. Мы теряем калории, потеем. Это легкая аэробная нагрузка, которая полезна всем и каждому. Человек, который гуляет имеет более сильный иммунитет, хорошее настроение. Его чакры всегда открыты, а биополе всегда сильное и нерушимое.

Это нагрузка без излишеств. Ходьба и прогулки идут во вред только в том случае, если вы идете куда-то весь день без отдыха. Если же вы решили пройтись до работы и с работы, потратив на это час-два в день, то это очень хорошо принимает ваш организм, ведь вы не носите тяжести, не перегружаете сердце, а просто идете.

Важные советы для тех, кто хочет гулять правильно

Ходите в своем ритме — не торопитесь. Если вы быстро устаете, значит тот ритм, в котором вы идете, для вас слишком интенсивный. Идите спокойно, если вам так нравится. В таком случае ходьба может рассматриваться как отличная медитативная практика. Особенно если во время прогулки вы слушаете расслабляющую музыку или звуки природы.

Очень полезно слушать настоящие звуки природы. Речь идет о прогулках в лесу или в поле, в горах, на берегу моря, возле реки или озера. Словом, гуляйте периодически вдали от города. Это будет наилучшим способом быстро восстановить силы и повысить энергетику, укрепить биополе.

Не ходите, когда вы сильно устали. Сначала как следует отдохните, а потом соберитесь с силами и прогуляйтесь. Многие не гуляют, когда у них нет настроения. В таком случае эксперты в области биоэнергетики советуют, наоборот, быстрее выходить на улицу, ведь любая физическая активность, да еще и в совокупности со свежим воздухом, помогут вам воспрянуть духом и стать сильнее.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
больше материалов
/-0,33442211151123-/ /-pc-/
Top