counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Полезные привычки на удачу в делах и работе: 7 советов, которые помогут их развить


Просмотров: 6


Полезные привычки на удачу в делах и работе: 7 советов, которые помогут их развить

Полезные привычки нужны всем людям. Проблема в том, что развить их в себе порой крайне нелегко. Эксперты в области биоэнергетики рассказали о том, почему это порой дается нам крайне сложно и как развить в себе это умение не сдаваться на пути к становлению лучшей версии себя.

Почему так важно обретать положительные привычки

Если у вас нет положительных привычек, то ваша душа разрушается под воздействием привычек-антагонистов. Грубо говоря, нам с вами всегда нужно уравнивать в себе все хорошее и плохое. Как Вселенная стремится к равновесию, так и нам с вами нужно стараться сделать так, чтобы плохие привычки были уравновешены добрыми и светлыми.

Более того, положительные навыки, которые мы обретаем со временем, повышают нашу с вами уверенность в себе, дают возможность открыть чакры, укрепить биополе, стать сильнее. Тут важна не цель, а сам путь, который мы проходим. Чем ближе мы становимся к цели, тем более отчетливо понимаем, что мы сильны и способны измениться. Это помогает понять, что наша судьба всегда остается в наших собственных руках. Если вы постоянно задаетесь вопросом о том, зачем вам нужно читать, выходить на пробежку, делать физические упражнения, навещать родителей и так далее, то ответ крайне просто: делайте это хотя бы для того, чтобы доказать себе, что вы можете стать лучше, если того заходите.

Главные советы о том, как вырабатывать полезные привычки

Начинайте с простого. Не нужно начинать бегать каждое утро, если вы даже на прогулку выходите раз в неделю. Не стоит начинать помогать нуждающимся, если вы даже родителям не можете помочь, когда они того у вас просят. Путь бывает труден, но вы не заметите больших проблем и непреодолимых стен, если начнете с фундаментальных привычек.

Например, хорошая привычка перестать использовать лифт, если вы живете, скажем, на 3-5 этажах. Вам будет просто это сделать, особенно если вы молоды. Можно попробовать каждый час делать десять приседаний или посвящать каждый день 5 минут растяжке или медитациям. Можно начать молиться каждый день перед сном или с утра. Также полезной привычкой является проведение вашего утра без телефона и социальный сетей. Еще утром можно привить себе одну крайне простую и важную для здоровья привычку — пить по стакану воды вместе кофе. Все эти привычки не потребуют от вас каких-то нечеловеческих усилий. Начинайте с них.

Не пропускайте больше одного раза. Исключение оставляет, к примеру, форс-мажорная ситуация, когда вы куда-нибудь уезжаете по делам или попадаете в больницу, болеете. Если у вас нет уважительных причин, ни в коем случае не пропускайте больше одного раза, когда вы должны идти в спортзал или купить полезные для здоровья продукты вместо полуфабрикатов. Наш мозг действует довольно понятным способом — он привыкает к тому, что вы делаете каждый день. Не рушьте новую традицию своей ленью, особенно если она еще пока не прижилась.

Пользуйтесь помощью людей. Энергетика и забота близких нам людей очень важна в сложные периоды, когда очень хочется выработать положительную привычку. Ваши новые дела в расписании требуют смелости, упорства, труда. Скажите своим близким, чтобы они вас поддерживали эмоционально.

Избавьтесь от части вредных привычек. Новое всегда легче приходит к тем людям, которые избавились от ненужного старого. По этому принципу работает один из главных законов Вселенной — закон замещения. Бросьте вредную привычку, чтобы заменить ее на какую-то полезную.

Ведите учет. Ученые говорят, что первая фаза привыкания к новой привычки составляет около трех недель. Отмечайте свои успехи первые три недели, либо начните вести дневник. В котором будете отображать свои мысли и эмоции относительно новой привычки. Кстати, само ведение дневника, согласно мнению психологов, является очень хорошей привычкой.

Ни в коем случае не обращайте внимание на слова окружающих о том, что вы что-то не сможете сделать. Абсолютно любая цель достижима. Это лишь вопрос времени. Делайте то, что может преобразить вас и сделать сильнее. Не важно, как вы идете к своей цели. Важен лишь сам факт того, что вы что-то пытаетесь сделать.

Напоследок советуем сфокусироваться не на конечном результате, а не самом процессе. Многие эксперты говорят, что надо себя поощрять, делая подарки сами себе за определенные победы, но это неправильный подход. Дело в том, что в таком случае удовольствие будет ассоциироваться с поощрениями, а это заведомо тупиковая ветвь развития.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
больше материалов
/-0,36653017997742-/ /-pc-/
Top