counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Совет дня: как распределить время и силы, чтобы все успеть


Просмотров: 7


Совет дня: как распределить время и силы, чтобы все успеть

Изначально определитесь со списком дел. Есть более и менее важные занятия на день, есть такие, которые все же можно отложить на завтра. Беритесь за те задачи, которые нельзя отложить в долгий ящик. Представьте, сколько примерно времени у вас это займет, и совместите с рабочим графиком. Таким образом распишите всю неделю сразу или составьте распорядок только на будущий день. Вы сможете определиться, до какого числа и что необходимо успеть, а все второстепенные решения примете в свободное время.

У каждого предмета должно быть свое место. Тогда вы не будете тратить время на поиски срочно необходимого степлера или невесть где оказавшегося в очередной раз телефона. Важные предметы и вещи должны находиться в самых легкодоступных местах, а то, чем вы пользуетесь редко, можно убрать на полки повыше. Это правило полезно и для организации рабочего пространства тоже. Относительно компьютера и информации, содержащейся в нем, правило тоже работает: полезно рассортировать файлы так, чтобы не путаться, и назвать папки понятно для себя.

Добейтесь, чтобы у вас эти действия вошли в привычку. Как и все необходимое к выполнению каждый день. Повторяя одно и то же в течение месяца, вы доведете действие до автоматизма и самостоятельно начнете его выполнять, практически не задумываясь. Таким образом, сформировав привычку, вы не будете тратить время на размышления, что и как делать, а будете просто действовать.

Домашние обязанности отнимают приличное количество нервов, энергии и времени. Один человек не должен взваливать все на себя. Поэтому распределите дела между домашними. У каждого есть работа или учеба, а дом требует чистоты. Можно составить график дежурств или мытья посуды, условиться, кто моет полы, а кто пылесосит и протирает пыль — так будет легче хозяйке, и одновременно подобная политика сблизит семью.

На первом месте по поеданию времени стоят, конечно, телевизор и интернет. Исключить их из жизни нельзя, поскольку это — источники необходимой информации. Но ограничить время, тратящееся на них, можно. Плюс ко всему, задумайтесь о здоровье, ведь долгое смотрение в монитор плохо сказывается на зрении.

Обязательно отведите 8-9 часов на сон. Если не будете высыпаться, то не получите достаточно сил, чтобы выполнить все запланированное. Не выспавшийся человек все делает медленнее, при этом вынужден пить много кофе или крепкого чая. Более того, падает мотивация, какими бы важными не были дела. Человек хочет спать, и организм с него законно требует необходимого отдыха.

Следуя этим простым правилам, можно сэкономить драгоценное время, используя его потом для чтения, встреч с друзьями и всего, чего угодно. Будьте успешны


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов
/-0,37435603141785-/ /-pc-/
Top