counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Закон притяжения по-научному: ученые рассказали, как правильные слова повышают везение


Просмотров: 9


Закон притяжения по-научному: ученые рассказали, как правильные слова повышают везение

Везение и отсутствие удачи можно объяснить рационально. Оказывается, закон притяжения работает не только по законам Вселенной, но и по законам науки. Это еще раз доказывает, что вера в себя — это лучший магнит удачи.

У многих есть привычка жаловаться и сетовать на судьбу. Это портит жизнь и отпугивает удачу. Очень важно, чтобы правильное позитивное отношение к жизни выражалось не только в словах и мыслях человека, но и в его поступках.

Что такое удача по мнению многих людей

Большинство считает, что удача — это что-то эфемерное и случайное. Им кажется, что она посещает людей по каким-то неведомым причинам, но это не так.

Согласно исследованиям, лишь около 7 % людей расценивают удачу как то, что зависит от нас самих. Тем не менее, это и есть объективная правда.

Наблюдения показали, что удачливые люди относятся к удаче, как к результату своих собственных действий. Например, у машины прокололось колесо. У удачливого человека всегда будет запасное в багажнике, а у неудачливого его не будет, потому что он не предусмотрел такую ситуацию, за что и поплатился.

Фортуна всегда с теми, кто предусмотрителен. Не зря в народе говорится: «На Бога надейся, а сам не плошай». То же самое происходит и с удачей. Очень многие люди ждут, когда в их жизни случится чудо, но этого не происходит, потому что они сидят сложа руки и ждут у моря погоды.

Роль уверенности в себе

Согласно множеству проведенных исследований, уверенный в себе человек более успешен и продуктивен. Проводили эксперименты, в ходе которых обычных школьников убеждали в том, что они способные, умные и могут добиться хороших результатов.

Так и было. Двоечники и троечники, которым говорили, что они одаренные и умные, сдавали тест лучше многих отличников, которым говорили, что они не способны ни на что. Ученые говорят, что уверенность не захламляет мозг, давая ему возможность работать без фоновых процессов — сомнений или обдумывания того, что будет в случае провала.

Именно поэтому очень важно не зацикливаться на плохом, не помнить только о неудачах и проблемах. Нужно стремиться к тому, чтобы мысли были полны позитива, и тогда удача будет посещать вас гораздо чаще.

Как правильные слова повышают везение

Ученые выяснили, что созидательное мышление и добрые слова действительно способны творить чудеса. Исследования показывают, что добрые слова заметно снижают уровень стресса, из-за которого часто создается обманчивое впечатление, что все валится из рук, а удача недостижима. Гормоны стресса опасны тем, что они нарушают способность мозга мыслить логически.

Также позитивные слова активизируют работу лобной доли мозга, которая отвечает за речь и движения тела. Те области человеческого мозга, которые отвечают за энтузиазм и мотивацию, начинают благодаря им работать активнее.

Эксперты утверждают, что добрые слова и хорошие мысли помогают видеть в людях лучшие качества, не обращая внимания на негативные. Отрицательные слова и мысли делают людей мнительными, порождают сомнения.

Небольшой ритуал от ученых

Чтобы ваша энергетика была позитивной и мощной, можно воспользоваться простым ежедневным ритуалом, который поможет заканчивать и начинать день с правильной ноты.

Утром, сразу после пробуждения, необходимо вслух проговаривать, чего позитивного вы ждете от наступившего дня. Например: «Я знаю, что у меня будет много клиентов на работе, и я получу премию. Я жду, что у меня получится подойти к тому человеку и познакомиться с ним. Я хочу все успеть и встретиться с друзьями вечером».

То же самое нужно сделать и перед сном, но теперь следует говорить о том, за что вы благодарны. Нужно проговорить все хорошие вещи, которые произошли сегодня. Например: «Я благодарна за то, что закончила работу вовремя. Спасибо за то, что мне помогли быстро починить машину. Мне удалось получить повышение, и я радуюсь этому».

Этот ежедневный ритуал поможет фокусироваться на хорошем и забывать плохое быстрее. Даже самый сложный день станет источником позитива.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и решительность будут на пике, что сделает вас непревзойд....
Гороскоп от Анжелы Перл на 18 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 18 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Астролог Анжела Перл прогнозирует, что 18 апреля 2024 года может принести интересную информацию, важную для бу....
Гороскоп на 18 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 18 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
В гороскопе на 18 апреля 2024 года Тамара Глоба рекомендует сохранять позитивный настрой и быть готовыми к воз....
Гороскопы на 18 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 18 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
18 апреля предвещает день, насыщенный возможностями и вызовами для всех знаков зодиака Возможно, вы почувствуе....
Как устранить негативные привязки с помощью свечи
Как устранить негативные привязки с помощью свечи
Токсичные отношения не приведут ни к чему хорошему, и для того, чтобы оградиться от негативного воздействия ва....
Энергетика человека: различия и особенности каждого типа
Энергетика человека: различия и особенности каждого типа
Каждый человек обладает определенной энергетикой Поняв, к какому типу относится ваше энергетическое поле, вы с....
больше материалов
/-0,22325205802917-/ /-pc-/
Top