counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Агрессия и нападки: как защитить себя от негатива и токсичных личностей


Просмотров: 15


Агрессия и нападки: как защитить себя от негатива и токсичных личностей

В нашем мире очень много токсичных людей. Да что там говорить — даже мы сами порой проявляем негатив там, где можно было бы обойтись снисхождением и добротой. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, как вы можете защититься от нападок негативных людей.

Энерговампиры и токсичные люди опасны из-за того, что они провоцируют отток энергии. В свою очередь это формирует усталость и выгорание. Если вы хотите оставаться продуктивными и бодрыми, пользуйтесь советами из этой статьи.

Энергетический блок

Просто представьте себе, что вокруг вас есть непробиваемая стена, сквозь которую не может просочиться ничто кроме добра и оптимизма. Представляйте себе эту стену в те моменты, когда кто-то пытается вывести вас из равновесия. Тут работает два эффекта. В первую очередь — энергетический, когда вы представляете себе стену, она действительно появляется, ведь вы фокусируетесь на защите. Человек, который нападает на вас, почувствует её наличие, из-за чего быстро отступит.

Второй эффект — психологический. Когда вы фокусируетесь на мыслях о непреодолимом невидимом барьере, вы становитесь менее восприимчивыми к тому, что вам говорят, поскольку ваши ресурсы мозга заняты созданием этой самой стены вокруг себя.

Кажитесь равнодушными

Многие психологи с юмором говорят: «Притворитесь мертвыми». Это действительно работает, поскольку токсичные люди порой от нас ждут какой-то реакции, чтобы спровоцировать еще больший шквал негативных эмоций. Это формирует замкнутый круг, который так необходим данным людям.

Если вас кто-то пытается задеть или уже задел, постарайтесь найти в себе силы, чтобы просто прекратить всё это. Ни в коем случае не отвечайте негативом на негатив. Во многих случаях даже положительная реакция может быть лишней. Будьте нейтральными и спокойными. Это поможет вам остаться в безопасности.

Научитесь отстаивать свои границы

Если неприятный человек уже пробил брешь в вашей энергетической обороне, начав влиять на вас негативно, начните отстаивать свои границы. Плохой человек может просить вас о чем-то, что вы делать совершенно не хотите, либо провоцировать в вас определенные эмоции. Отстаивание границ — это когда вы говорите только то, что касается проблемы, без лишних эмоциональных выпадов.

Сохранение границ — это также когда вы заканчиваете разговор, который не имеет никакой цели и назначения. Можно еще заранее говорить, сколько на диалог есть времени к неприятного человека. Говорите, что вы заняты, поэтому ему стоит поторопиться.

Если вас оскорбили, скажите об этом и попросите больше так не делать. Если ситуация повторится, то вам придется просто перестать общаться с этим человеком. Это и есть отстаивание границ. Нельзя позволять неприятному человеку делать то, что ему вздумается.

Оставайтесь объективными

Если кто-то говорит вам, что вы наделали ошибок, поэтому заслуживаете наказания и проблем, то не спешите принимать это за правду. Выше мы уже рассказали о том, почему стоит казаться равнодушными. Очень важно не только казаться, но и быть таковыми.

Прежде чем принимать критику негативного человека за чистую монету, постарайтесь сначала объективно оценить то, что вы сделали. Возможно, вы потратили уйму времени и сил на решение какой-то проблемы, быть предельно собранными и ответственными. Если этого не достаточно, то попросите проверенных приятных людей выразить свое мнение по сложившейся ситуации. Порой мы не замечаем, насколько правильными были те или иные наши действия. Взгляд со стороны — это то, что вам необходимо.

Талисманы и обереги

Токсичные люди зачастую нуждаются в энергетической подпитке, поэтому и нападают на нас с критикой, провокациями. Чтобы отпугнуть их и заставить понять, что в данном случае они не смогут наполниться энергией, забрав ее у кого-то другого, можно воспользоваться специальными оберегами.

Например, можно воспользоваться серебряными украшениями. Серебро — это металл, который ставит на нас очень мощную защиту от токсичных людей. Они просто на глубоком ментальном уровне начинают понимать, что им ничего не светит в общении с таким как вы. Вместе с серебром или отдельно от него можно использовать силу защитных минералов: обсидиана, аксинита, агата, черного кварца, берилла и оникса.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов
/-0,41317701339722-/ /-pc-/
Top