counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Как стать активнее и энергичнее: 3 полезных упражнения на каждый день


Просмотров: 5


Как стать активнее и энергичнее: 3 полезных упражнения на каждый день

Пребывая в состоянии вялости и апатии, человек не сможет добиться успеха. Необходимо сохранять активность и энергичность, чтобы быстрее справляться с мимолетными трудностями. В этом помогут 3 простых, но эффективных упражнения.

Важным фактором повышения энергичности и активности является хорошее настроение. Три других полезных упражнения помогут вам улучшить его и наполниться положительной энергией.

Дыхательная медитативная техника

Кислород — главное «топливо» для человека. Лучше всего мы наполняем себя кислородом, когда смеемся, спим, находимся на свежем воздухе. Но есть одна секретная техника, которая поможет обрести силы, быстро проснуться утром или расслабиться вечером. Она похожа на медитацию, потому что во время дыхания нужно представлять что-то приятное и спокойное: шум водопада, горную реку, берег океана, лес. Можно слушать в это время звуки природы.

Этой техникой можно пользоваться в любое время дня и ночи. Она помогает обретать внутренние силы и наполняться уверенностью в себе. Желательно занять горизонтальное положение или близкое к нему. На работе можно слегка откинуться на кресле, чтобы расслабить спину. Дома можно лечь на пол.

Сначала закройте глаза и вдохните максимально глубоко. Задержите дыхание так долго, как только можете, параллельно выдыхая воздух. После этого постарайтесь дышать так, чтобы задействовать как можно меньше мышц живота. Живот должен быть максимально расслабленным. Вдыхаете на счет 1-2-3-4-5, потом делаете выдох на 5-4-3-2-1. Считайте медленно, рассчитывая время так, чтобы на счет 5 в легких было максимально много воздуха, а на счет 1 — минимальное количество.

Делать это стоит как можно дольше, но не больше 3-5 минут за раз. На работе хватит и минуты. Это успокоит нервы и поможет насытиться энергией. Это также перезапустит ваше сознание, позволит стать активнее, избавиться от стресса.

Энергетическая зарядка от Солнца

Этой техникой можно пользоваться утром или в течение дня. Для этого не обязательно ложиться — наоборот, нужно стоять, что весьма удобно для тех, кто находится не дома. Лучше всего делать это упражнение утром, потому что утреннее Солнце — самое позитивное и мощное с точки зрения биоэнергетики.

Встаньте так, чтобы ваши ладони были направлены к Солнцу. Их можно поднять, а можно развернуть, держа параллельно туловищу вниз, — как вам удобно. Закройте глаза и почувствуйте, как энергия Солнца насыщает ваше тело и вашу ауру. Начинайте сжимать ладони и разжимать, представляя себе, что вы «хватаете» энергетические потоки.

Почувствуйте, как энергия проходит через ладони в руки, а потом растекается по всему телу. Минус этой методики в том, что она подходит лишь для утра или солнечного дня. Ночью такое упражнение будет бесполезным, потому что солнечного света просто нет. Если день облачный или даже тучный, все равно можно делать такое упражнение, ведь солнечная энергия проходит сквозь облака.

Энергетическая подпитка от огня

Это хорошая методика, но ею лучше пользоваться хотя бы в относительной темноте. Для этого можно закрыть шторы или закрыться в темном помещении, либо дождаться темноты. Зажгите свечу. Первые полминуты просто наблюдайте за пламенем. Само по себе оно обладает расслабляющим эффектом.

Потом протяните руки и зафиксируйте ладони над пламенем, чтобы чувствовать его тепло, но не обжигаться. Закройте глаза и держите руки в таком положении пару минут, представляя, как тепло распространяется по вашему телу. Все это время вы будете держать руки над огнем, поэтому будьте осторожнее.

В конце необходимо положить руки на живот или на грудь и задержать дыхание, вдохнув как можно глубже. После этого нужно затушить свечу и посидеть полминуты с закрытыми глазами. Эксперты утверждают, что лучше делать всё в полное тишине, чтобы никто вам не мешал.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов
/-0,28294086456299-/ /-pc-/
Top