counter
Лента новостей
Выбрать все
27 Апреля
26 Апреля
Все новости...

Как сделать ловец снов своими руками


Просмотров: 18


Как сделать ловец снов своими руками

Ловец снов — это один из самых древних амулетов. Принято считать, что он зародился среди американских индейцев, однако подобные вещицы умели делать и народы Камчатки, и шаманы многих сибирских племен. Создать настоящий ловец снов можно и в наши дни — главное, разобраться в том, как он действует и для чего нужен.

История ловца снов

Название у этого оберега довольно-таки говорящее: он помогает видеть только хорошие сны, а кошмары изгоняет прочь. По индейским поверьям, эта вещь — своеобразное «решето» снов — хорошие добираются до человека сквозь натянутую на окружности сетку, а дурные — запутываются в сети, словно мухи в паутине.

У сибирских народов ловец снов применялся шире. Он не делил сны на плохие и хорошие, а приманивал разных духов, с которыми шаман общался затем посредством сновидений. Часто они становились пророческими. Поэтому можно считать, что ловец снов — это не только страж, оберегающий спокойный сон, но и сильный амулет, который помогает раскрыть внутреннюю энергетику и связаться с миром духов.

Для того, чтобы ваша ловушка сновидений работала, необходимо соблюдать ряд правил во время изготовления. Можно, конечно, просто купить приглянувшийся ловец, но изготовленный своими руками, он будет иметь с владельцем нерушимую связь. Кроме того, покупные ловцы очень часто могут служить лишь декоративным украшением — но, безусловно, красивым.

Ловец снов своими руками

Для изготовления вам понадобятся только природные материалы. Можно взять за основу деревянные пяльцы или же скрутить гибкий прут подходящего для таких целей растения — например, ивы или достаточно прочной лозы.

 

Для декорирования мастерами используются деревянные же бусины, а также мех, перья, ракушки, минералы или кусочки шерсти. По поводу перьев и шерсти существуют два мнения. С оной стороны, считается, что необходимо брать перо только живой птицы. С другой — мех, как понятно, берется с уже мертвого зверя. Так что в этом плане вы можете ориентироваться на собственное восприятие. Это же относится и к использованию при изготовлении ловушки клыков или костей. Если ловец делается энергетически сильный, заряженный против кошмаров или с целью общения с потусторонним миром — можно брать и такие материалы.

Самое сложное в изготовлении — это создать плетение. На самом деле, способов насчитывается много, но проще всего действовать по схеме, предложенной ниже.

Как сделать ловец снов своими руками

Помните, что в центре ловушки должно оставаться отверстие для того, чтобы хорошие сны добраться до вашего сознания. Можно украсить сердцевину красивой бусинкой или камнем. И не забудьте, что нитки тоже нужны натуральные. Опытные создатели таких ловушек считают, что нить нужна цельная — то есть, начиная плести ловец, возьмите сразу длинный моток, чтобы не соединять нитку с ниткой узелочками. Такая сеть будет менее прочной — на энергетическом уровне тоже.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Самое правдивое гадание на будущее
Самое правдивое гадание на будущее
Чтобы узнать, что ждет вас в ближайшем и далеком будущем, можно погадать Предлагаем вам воспользоваться самым ....
Как домашние животные предсказывают погоду: приметы
Как домашние животные предсказывают погоду: приметы
Удивительно, но домашние питомцы — лучшие синоптики Именно по их поведению можно узнать точный прогноз погоды,....
Ваш путь к успеху по Знаку Зодиака
Ваш путь к успеху по Знаку Зодиака
Гороскоп успеха — ваш личный путеводитель к счастливой жизни Звезды обозначили самый короткий путь к богатству....
Как узнать цвет своей ауры
Как узнать цвет своей ауры
Аура – это отражение нашего внутреннего состояния души Это невидимое энергетическое поле, которое отражает наш....
Денежная магия: что делать со старым кошельком
Денежная магия: что делать со старым кошельком
В денежной магии кошелек является одним из главных предметов, который связывает энергию человека с энергией де....
больше материалов
/-0,35627102851868-/ /-pc-/
Top