counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
Все новости...

Осознанные сновидения: как управлять своими снами


Просмотров: 15


Осознанные сновидения: как управлять своими снами

Что такое осознанные сны и как научиться видеть осознанные сновидения? Осознанный сон — это состояние, в котором человек понимает, что спит и при этом способен управлять сюжетом своего сна. Некоторые люди без каких-либо методик могут видеть осознанные сновидения, однако большинство из нас не наделено таким даром. Осознанным снам можно научиться.

По этой теме написано много книг и научных статей. Самой популярной является книга Стивена Лаберж «Осознанные сновидения», в которой автор дает подробные рекомендации по вхождению в осознанный сон. Однако для первого эксперимента со своими снами можно попробовать простую и понятную методику вхождения в осознанное сновидение.

Как научиться осознанным сновидениям

Знаете ли вы, что владея техникой осознанного сновидения, вы можете «заказывать» себе такой сон, который пожелаете? Этот дар дает вам возможность видеть то и бывать там, где вы никогда не были в реальности, общаться с теми, с кем бы хотели встретиться наяву и делать то, о чем вы давно мечтали.

Для того, чтобы «заказать» себе сон, необходимо проделать простое упражнение: перед сном, уже лежа в кровати, начните усиленно думать о той ситуации, в которой бы хотели оказаться во сне. Начните с малого — представьте себе близкого человека или что-то простое, с чем вы сталкиваетесь каждый день. Или же вообразите себе ситуацию, которая вызывает у вас много положительных эмоций — так вы вероятнее всего окажетесь там, где хотите.

Ваша фантазия должна придумать какой-либо сюжет, который вы и должны прокручивать у себя в голове. Самый важный этап в этом упражнении — время, когда вы постепенно будете засыпать. В это время вы должны четко осознавать, что сейчас чуть-чуть и заснете. После этого вы попадете в осознанный сон, в котором можете делать все, что хотите.

Как управлять сюжетом осознанного сновидения

Если предыдущее упражнение вы выполнили правильно и осознали переход из реальности в сон, тогда проблем в управлении сновидением не возникнет, так как вы уже будете четко понимать, куда попали и зачем.

Если же вы просто видите сон и хотите попробовать им управлять, то самое главное — осознать то, что вы спите, а значит, что бы вы не делали, кто бы за вами не гнался, куда бы вы не падали — все закончится хорошо. Как это осознать? Для этого понадобится сильная концентрация на всем происходящем. Концентрироваться лучше всего перед самим вхождением в сон. Подумайте о том, что во сне вы бы хотели сделать. К примеру, полетать или поплавать. Думайте о своем желании несколько минут, пока не уснете. После этого упражнения во сне вам будет проще вспомнить о том, что вы спите, и что вы так давно хотели полетать.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
В одной известной песне поется: с любовью встретиться — проблема сложная Но в наше время нет ничего невозможно....
больше материалов
/-0,17952108383179-/ /-pc-/
Top