counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Как не зацикливаться на неудачах и продолжать идти вперед: лучшие техники, практики и советы


Просмотров: 7


Как не зацикливаться на неудачах и продолжать идти вперед: лучшие техники, практики и советы

Неудачи и проблемы бывают у всех. Самое главное — не зацикливаться на них, чтобы не усложнять себе жизнь. Эксперты рассказали о том, как проще всего абстрагироваться от негатива.

Ранее мы уже рассказывали, как не зацикливаться на прошлом и обидах. Настало время узнать, как справляться с неудачами и проблемами. И в том, и в другом случае, нужно фокусироваться на настоящем. Перестаньте копаться в прошлом, поскольку его никак не изменишь.

Практикуйте медитации

Согласно опросам и исследованиям, лучшей техникой борьбы с отрицательными навязчивыми мыслями и воспоминаниями являются именно медитативные практики. Существует огромное количество медитаций для глубокого расслабления и снятия стресса. Подойдут даже универсальные. Самое главное — правильно входить в нужное вам состояние.

Начинается все с уединения и правильного дыхания. Если вам мешает шум, можно включить в наушниках звуки природы либо спокойную и расслабляющую музыку без слов. Закройте глаза, примите удобное положение и сделайте несколько глубоких вдохов и медленных выдохов. Начинайте медленно погружаться в спокойное состояние. Представьте себя в уединении в каком-то необычном месте. Сфокусируйтесь на дыхании и постарайтесь уйти как можно дальше от дурных мыслей. Это кажется простым лишь на бумаге, но не бойтесь — со временем ваша техника будет становиться только лучше. Вы можете также воспользоваться советами о том, как научиться медитировать.

Занимайте свою голову другими мыслями

Если вас бросил любимый человек, то сфокусируйтесь на работе и делах. Если у вас проблемы на работе и в бизнесе, займитесь спортом, сходите куда-нибудь со второй половинкой. Делайте то, что позволит вам сменить вектор мыслей.

Лучше всего исцеляют от негатива общение с позитивными людьми, путешествия и спорт. Это простые универсальные занятия, которые помогут пережить сложный жизненный этап. С ними не только ваши мысли придут в полный или относительный порядок, но и ваша энергетика будет сильнее, а в сложные периоды это не менее важно.

Перестаньте искать виноватых

Кто-то винит во всем судьбу, а кто-то — самого себя. Важно перестать делать это, начав изменять мир вокруг себя или изменяться самим. Нужно действовать либо, наоборот, отдыхать от бесконечных дел и забот. Когда же человек постоянно находится в раздумьях, это его лишает сил и позитива. Поиски причин заводят нас в тупик и заставляют испытывать чувство вины, угрызения совести или злобу. Это путь в никуда.

Помните о том, что никто не идеален

Это не значит, что нужно оправдывать абсолютно все свои ошибки этими словами. Просто иногда мы забываем о том, что мы не можем быть самыми лучшими во всем. Черная полоса может наступить в жизни каждого, но даже если вы наделали ошибок, это не значит, что вы должны себя ругать. Любая ошибка и проблема — это повод все исправить и отличный способ стать умнее, мудрее и лучше.

Не пытайтесь найти ответы на все вопросы

Многие вещи необъяснимы. В погоне за ответами вы можете зайти в тупик, что расстроит вас еще больше, чем ваши проблемы. У судьбы могут быть свои планы, которые связаны с кармическими процессами.

Помогайте другим людям

Если вы сильно переживаете из-за какого-то провала или жизненной проблемы, попробуйте сделать жизнь другого человека лучше. Не нужно бросать на это все ресурсы, но если у вас есть возможность помочь, воспользуйтесь ею. Это придаст вам сил в сложный период, а также поможет сменить фокус.

Пользуйтесь талисманами

Есть талисманы, которые отлично очищают мысли и гармонизируют сознание. К таковым можно отнести платиновые украшения, а также минералы: аметист, горный хрусталь, цитрин. Очень хорошо, если у вас дома или на работе есть восточный талисман музыка ветра. Он тоже является великолепным помощником для людей, которые погрязли в унынии и проблемах.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Тамары Глобы на 25 апреля 2024 года предупреждает о возможных значительных переменах в жизни в это....
больше материалов
/-0,3682279586792-/ /-pc-/
Top