counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Злой домовой в доме: что делать


Просмотров: 634


Злой домовой в доме: что делать

Если в вашей квартире пропадают вещи, а по ночам слышно шум, звук льющейся воды или падения предметов — скорее всего, у вас завелся Домовой, и он явно чем-то недоволен. Чтобы сделать проживание в доме комфортным, нужно принять меры.

Кто такой Домовой

Домовой — дух домашнего очага. Домовые издавна обитали в избах наших предков. Они следили за порядком в жилище и оберегали его от злых сил: в доме, где поселился Домовой, не появлялся уже никакой злой дух, ведь у этого дома уже был хозяин. Зачастую его так и звали — Хозяин, а иногда ласково называли Батюшкой.

Всего это говорит о том, что Домового можно отнести к добрым духам, которые помогают людям и охраняют их кров от влияния злых сил. Однако иногда Домовой словно выходит из себя — шумит по ночам, крадет вещи или даже бьет посуду, порождая у хозяев квартиры страх и рассказы о таинственном барабашке. Но народная мудрость гласит, что Домовой никогда не злится просто так — всему есть причина.

Почему Домовой бывает злым

Домовой может быть злым, если в доме неблагоприятный фэн-шуй. Да, несмотря на то, что наши предки, конечно же, не знали о подобной практике, но и они интуитивно выведали правила комфортного проживания в гармонии. В первую очередь, Домовому необходим порядок. Известно, что в захламленной, забитой старыми вещами квартире обстановка складывается энергетически неблагоприятная. Вместе с прошлогодними газетами копятся прошлогодние воспоминания, не пуская в жизнь хозяев ничего нового. Из-за этого-то зачастую и возмущается Домовой. Достаточно навести в доме порядок, разобрать балкон и хорошенько перетряхнуть антресоли, и наступает долгожданная уютная тишина, а затем и жизнь обитателей квартиры меняется к лучшему.

Но иногда простой уборки оказывается недостаточно. Если вы уже разобрали кладовку, а по ночам все еще слышите шаги на кухне, Домовой по-прежнему недоволен. Это значит, что его разозлил не беспорядок в доме, а вы сами. В таком случае Домового нужно расположить к себе и подружиться с ним.

Как задобрить Домового

Чтобы помириться с духом дома, можно обойтись без сложных заговоров и трудных ритуалов. Для начала попробуйте громко и четко извиниться перед Домовым. Делать это лучше на кухне, так как именно там он, как правило, селится. Специального правила не существует, а среди общих рекомендаций — уважительное обращение, например Батюшка Домовой, и просьба о прощении и мирном житье-бытье.

Далее Домовому можно оставить подношение. В качестве угощения подойдет молоко в обычном белом или керамическом глиняном блюдце. На краешек положите печенье или другие сладости. Оставьте небольшой ломоть черного хлеба. Домовые не брезгуют и водкой; ей угощают в простой рюмке, без узоров и изображений.

Домовые любят отдыхать днем в укромных закутках, например, там, где у вас стоит веник или хранятся швабры. Поэтому такие места надо содержать в чистоте.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы для женского здоровья
Камни-талисманы для женского здоровья
Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами К сожалению, в современном мире многие ске....
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
больше материалов
/-0,19680213928223-/ /-pc-/
Top