counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

10 самых странных людских фобий


Просмотров: 6


10 самых странных людских фобий

Каждый из нас чего-то боится. Но существует такая категория людей, которые страдают не просто страхами, а настоящими неконтролируемыми фобиями. И порой они бывают довольно странными для понимания.

В психологии фобию характеризуют как ярко выраженный страх, вызванный определенным действием, бездействием или даже мыслями. Такая реакция на ситуации, как правило, является неконтролируемой, и чаще всего она вызвана не реальной опасностью, а воображением, негативным мышлением или подсознательными факторами.

Ученые провели многочисленные исследования и пришли к выводу, что с таким явлением можно справиться. Однако у человека, страдающего фобией, должно быть очень сильное желание избавиться от этого недуга, поскольку во время работы приходится встречаться лицом к лицу со своим страхом.

В наше время многие люди чувствуют себя комфортно, имея порой не одну фобию, а сразу целый набор. И зачастую они отказываются признавать, что страдают какими-то страхами. Существует множество различных фобий. Многие из нас слышали про клаустрофобию, боязнь замкнутого пространства. Многие знают про боязнь некоторых перед клоунами, но как правило все забывают, что она называется "коулрофобоия", считая ее странной, но поверьте, есть и другие страхи, которые большинству людей покажутся довольно странными и непонятными

10 самых странных людских фобий

Реттерофобия — страх ошибиться в правильном написании слов. Такая боязнь появилась недавно, и связана она с внедрением мобильных устройств и других гаджетов в повседневную жизнь.

Макрофобия — боязнь долгого ожидания чего-либо. Эта фобия появилась с приобретением популярности различных колл-центров, где порой время ожидания может вывести из себя даже самого терпеливого человека.

Омфалофобия — люди с такой болезнью до смерти бояться пупков. Причем у них может начаться панический приступ, если кто-то случайно прикоснется к их пупку, или они сами нечаянно заденут чужой. Психологи утверждают, что это связано с родовыми травмами, ведь пупок ассоциируется с родами и пуповиной, связывающей ребенка с матерью.

Консекоталеофобия — это страх перед использованием японских палочек, который появился недавно. С приходом модной тенденции такой еды, как суши и роллы, многие так и не научились правильно применять традиционные палочки.

Агменофобия — это страх того, что выбранная вами очередь продвигается медленнее других. В он проявляется у людей, которые часто путешествуют и вынуждены проводить много времени в очередях на регистрацию. Хотя очереди в поликлиниках и супермаркетах ничем не отличаются и также многих приводят в ужас.

Антефамафобия — это страх того, что люди обсуждают вашу жизнь, в ваше отсутствие. А у вас бывало такое, что когда вы входите в помещение, все резко замолкают и делают вид, что ничего не произошло?

Аракибутирофибия — такая боязнь часто возникает у любителей арахисового масла. Дело в том, что они бояться до дрожи возникновения ситуации, когда масло прилипнет к небу. Кстати, эта фобия, многих подвигла к переходу на здоровое питание.

Кумпунофобия — самая распространенная и одна из самых странных фобий — боязнь пуговиц. Обратите внимание на свою одежду, возможно, на ней находятся только молнии.

Пентерафобия — ей страдают семейные люди, поскольку этот страх связан с боязнью тещи или свекрови. Ведь недаром говорится, что в каждой шутке есть доля правды. Присмотритесь к анекдотам на данную тему.

Папафобия — боязнь Папы Римского. Уж, казалось бы, чем Папа мог запугать окружающих, однако психологи связывают этот страх с ранними отношениями отца и ребенка.

На самом деле, каждый из нас чего-то опасается. Отличие только в том, что сильные и успешные люди преодолевают свои страхи и двигаются к своим целям. А другим комфортно жить со своими фобиями и использовать их в качестве отговорок. Но не стоит бояться перемен, выбор всегда остается за вами. Меняйтесь, рискуйте


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов
/-0,34608793258667-/ /-pc-/
Top