counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Причины бедности: 5 факторов, которые мешают разбогатеть


Просмотров: 17


Причины бедности: 5 факторов, которые мешают разбогатеть

Наверное, каждый бы хотел ни в чем не нуждаться и иметь столько денег, чтобы жить в свое удовольствие. Но вот что удивительно — большинство людей сами лишают себя этой возможности. Философы, известные миллионеры и психологи выделяют пять основных причин, из-за которых существуют бедность, долги и постоянные финансовые проблемы.

Жалость к самому себе

Люди, которые загнали себя в бедность, почему-то сами решили, что им не дано стать богатыми. И им очень жаль себя. Они считают, что что если бы им от рождения было бы дано что-то большее, то их жизнь сложилась бы по-другому. От них часто можно услышать такие фразы: «Мужчинам легче подниматься по карьерной лестнице», «Если бы я был евреем, было бы все отлично», «Если бы я родился в другой стране, мне было бы легче добиваться своих целей».

Еще очень часто такая категория людей постоянно ищет себе оправдание, точнее не себе, а своей бедности и бездействию: «В стране кризис — как уж тут разбогатеть!?», «С нашим государством никакой бизнес не сделаешь!». В итоге — люди сами себя ограничивают. Не даром мудрецы говорят, что жалость — это бетонная плита у ног, которая не дает ступить и шага к богатству и свободе.

Жадность

Постоянный поиск скидок и распродаж, желание покупать только все самое дешевое приводит к бедности. С одной стороны — это просто разумная экономия. Но так ли это на самом деле? Есть мнение, что желание покупать все самое дешевое — это просто неуважение к себе.

Настроенный на успех человек готов заплатить за качественные вещи и услуги их адекватную, реальную стоимость. И он со всей душой поблагодарит тех, кто помогает ему улучшать свою жизнь за счет хорошей одежды, вкусной свежей еды, качественной машины и пр.

Расточительность

Противоположный фактор предыдущему — расточительность — рано или поздно приводит к полному краху. Таких людей очень любят банковские работники, которые готовы дать кредит на что угодно. Если человек стремится к достойной и свободной жизни, то он понимает разницу между кредитом на шубу или кредитом на поднятие бизнеса.

Неинтересные дела

Занятия не любимым делом или ненавистной работой — еще одна из причин бедности. Оглянитесь вокруг — если рядом с вами есть те, кто занимается любимым делом, то вокруг вас счастливые и успешные люди. Но часто все бывает совсем по-другому: соседка тетя Катя ненавидит мыть полы, и ей никто не приходит на помощь. Петя не любит выгуливать собаку, но у него не возникает желания построить ей вольер. Лена ненавидит свою работу, но не может уволиться, так как ей нужно выплачивать ипотеку.

Все эти персонажи сами выбрали для себя проблемы и скудную жизнь. А выход, на самом деле, есть — заниматься тем, что нравится. Это путь к свободе и счастью.

Отождествление счастья с деньгами

Многие считают, что будь у них много денег, они были бы счастливы и успешны. Это глубокое заблуждение. Деньги — это только следствие успеха и счастья. Истинным же мерилом счастья и успеха являются те качества личности человека, которые помогают ему быть успешным, делать деньги, заниматься любимым делом и вести свободную жизнь.

Не стоит также забывать о том, что материальное богатство растет с обоготворением внутреннего мира. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто благодаря своим качествам, характеру, мышлению и умениям эти деньги может заработать.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
больше материалов
/-0,33434820175171-/ /-pc-/
Top