counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Покаянные молитвы о прощении грехов


Просмотров: 1652


Покаянные молитвы о прощении грехов

Каждый православный верующий стремится прожить свою жизнь в праведности, без грешных поступков. Но даже самые благочестивые люди порой совершают грехи, и важно полностью покаяться и помолиться о прощении.

Через молитвы православные люди обращаются к Господу и всем святым, прося поддержки и помощи. Молебны помогают христианам сблизиться с Богом, наполнить свою жизнь радостью и излечить душу от грешных поступков. Существует несколько сильных молитв, которые помогут православным людям очистить свой внутренний мир от злобы, грехов и скверны.

Молитва Сыну Господа Иисусу Христу

Очень действенной молитвой является та, что обращена напрямую к Сыну Божьему. Она не только помогает исцелить грешную душу, получив прощение Христа, но и укрепить веру, продолжая свой земной путь с чистой совестью и добрым сердцем.

«О, Господь наш Иисус Христос! К Тебе обращаю молитву свою и молю об отпущении грехов своих. Прости меня грешного за деяния недостойные и мысли. Исцели душу мою от корысти и зависти и не покидай, не оставь в одиночестве. Подари мне благословение и радость. Очисти мои душу и сердце да укрепи веру мою, чтобы и дальше нес я крест свой по пути праведной жизни. Да восславлю я Тебя, Боже, на века. Да благодарю я Тебя, Иисус, сын Господне. Да будет на все воля Твоя. Аминь».

Данная молитва является очень сильной. Читать ее следует ранним утром и поздним вечером перед сном в течение всей недели, чтобы ее действие было наиболее эффективным. На протяжении всех этих дней ваши сердце и душа будут наполняться все большей любовью и верой в Господа, что придаст молитве наиболее сильное действие и поможет избавиться от греха и заручиться поддержкой высших сил.

Молитва к Господу

Конечно, одной из самых эффективных и сильнейших молитв является та, что обращена к самому Господу. Он всегда поддержит и отпустит грехи, если вознести к Нему молитвы от самого сердца и из самых чистых побуждений. Молитва покаяния к Богу:

«О милосердный Отец! Отче Наш! К Тебе возношу мольбу о прощении за грешные поступки мои! Умоляю Тебя, позволь покаяться в ошибках и поступках неправедных. Подари мне Свое прощение, позволь очистить душу свою от грехов и наполнить сердце лишь любовью к Тебе и искренней верой. Молю, прости меня, раба Твоего, ибо каюсь я. Да восхвалю я Тебя до небес, Господь мой. Во имя небес и всех святых. Аминь».

Данные слова молитвы подойдут к прочтению в тяжкие минуты, когда поддержка Господа особенно необходима. Когда дьявол искушает вашу душу, когда необходимо покаяться за грехи в моменты тяжкие, получив божье благословение и помощь.

Молитвы Божией Матери

Богородица является заступницей всех православных верующих, которая не только приходит на помощь в самые трудные минуты жизни, но и отпускает грехи тем, кто искренне раскаивается в содеянном. Деве Марии можно вознести молитвы, чтобы получить Ее поддержку и наладить свою жизнь, отогнав все проблемы, и отыскать свой истинный путь к вере.

«О Матерь Божия! Заступница всех верующих! Пред Тобою на коленях стою и умоляю, подари мне прощение и покаяние за поступки греховные и умыслы нечистые. Умоляю, подари Свое благословение, ибо каюсь я. Прости меня, раба Господа, за все мысли греховные и деяния злые. Направь меня на путь праведный, укрепи веру мою во Христа и не оставь на пути горести и греха в одиночестве. Проведи меня к истинной вере и помолись за меня перед Господом нашим на Небесах. Да восславлю я Тебя, непорочная Дева, да вовек буду благодарить Тебя. Отныне и во веки веков. Аминь».

Данную молитву необходимо читать минимум один раз на протяжении двух недель. Молитва к Богородице обладает невероятной силой, которая способна изменить вашу жизнь к лучшему и помочь в искуплении грехов.

Есть еще одна молитва к Деве Марии, способная исцелить грешную душу и помочь в трудных жизненных ситуациях:

«О Пресвятая Дева Мария! Молю Тебя, непорочная, о прощении грехов моих! Не отворачивайся от меня в моменты тяжкие, не оставляй мою душу грешную! Помоги и очисти душу, укрепи мою веру. Позволь мне войти в Царство Небесное чистым и непорочным, без деяний грешных. Помолись за меня перед Христом и Господом нашим. Да молиться я пред Тобой, чистая Дева, никогда не перестану. Да восславлю я Имя Твое, Богородица! Во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
больше материалов
/-0,240807056427-/ /-pc-/
Top